Кабмин одобрил безвиз с Македонией и Эквадором

Кабмин одобрил безвиз с Македонией и Эквадором
Украина либерализирует визовый режим еще с двумя странами
На подписание соглашения с Эквадором уполномочен посол Украины в Перу Игорь Тумасов, а с Северной Македонией - посол Украины в Скопье Наталья Задорожнюк.

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с Эквадором о взаимной отмене визовых требований, а также проект соглашения с Северной Македонией об условиях взаимных поездок граждан.

На подписание соглашения с Эквадором уполномочен посол Украины в Перу Игорь Тумасов, а с Северной Македонией - посол Украины в Скопье Наталья Задорожнюк.

Проект соглашения с Эквадором предусматривает, что Украина позволяет гражданам Эквадора находиться на ее территории в течение срока до 90 дней, который возобновляется еще на 90 дней в течение одного года с даты первого въезда в страну. В то же время сторона Эквадора устанавливает аналогичные условия для граждан Украины.

Соглашение с Северной Македонией предусматривает, что граждане государств сторон договора могут находиться на территории другого государства без виз не более 90 дней в течение 180 дней.

Ранее Украина ввела с 16 марта 2019 года до 15 марта 2020 года безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию для граждан Северной Македонии.

Другие новости по теме

Безвизовый режим Украины с Македонией продлен на год Безвизовый режим Украины с Македонией продлен на год
Македония приняла решение о продлении безвизового режима с Украиной на год, до 15 марта 2014 года, сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

Между Украиной и Панамой введен безвизовый режим Между Украиной и Панамой введен безвизовый режим
Кабинет Министров одобрил проект Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Панама об отмене виз.

Украина и Сербия упростили визовый режим
Правительство на своем заседании 11 мая одобрило проект Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Сербия об отказе от визовых требований для граждан.

Украинцы будут ездить в Боснию и Герцовину без виз
Украина и Босния и Герцеговина договорились об условиях взаимных поездок граждан. Соответствующее соглашение между Кабинетом министров и Советом министров Боснии и Герцеговины подписано 15 апреля

Украина и Сербия договорились о безвизовом въезде
Украина и Сербия согласовали проект межправительственного соглашения об отказе от визовых требований для граждан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: