Суд передумал снимать арест со счетов банка Януковича

Суд передумал снимать арест со счетов банка Януковича
Суд не снял арест со счетов банка Януковича
Суд отказался снимать арест с ряда счетов банка сына Януковича. На счетах Всеукраинского банка развития было 1,2 млрд гривен.

Шевченковский районный суд Киева принял решение об отказе в снятии ареста с ряда счетов ликвидированного банка Всеукраинский банк развития (ВБР), который принадлежал сыну экс-президента Виктора Януковича Александру. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

Отметим, что на вчерашнем заседании суд снял арест со счетов банка Януковича. Прокуроры приготовили срочные ходатайство и новое заседание по этому делу состояться в четверг, 18 апреля.

"Только что судья Шевченковского райсуда Е.Мартынов постановил отказать в снятии ареста с ряда счетов банка ВБР", – сообщила Сарган.

Напомним, деньги (1,2 млрд грн) в ВБР Януковича были арестованы после Евромайдана. Но в 2016-2017 годах Печерский районный суд Киева начал снимать арест с части этих счетов, объясняя это "отсутствием оснований для его продолжения".

Ранее сообщалось, что арестованную в Киеве квартиру Януковича сдали в аренду. Квартиру экс-президента Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве застраховали и передали в аренду.    

Другие новости по теме

Арестованную в Киеве квартиру Януковича сдали в аренду Арестованную в Киеве квартиру Януковича сдали в аренду
Квартиру экс-президента Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве застраховали и передали в аренду.

Из банка Януковича-младшего исчезли два миллиарда гривен - СМИ Из банка Януковича-младшего исчезли два миллиарда гривен - СМИ
Из арестованных ранее 2,6 млрд гривен, которые находились на счетах во Всеукраинском банке развития, около 2 млрд гривен уже выведено, сообщает источник Экономической правды.

Суд снял арест со счетов табачной компании Тедис Украина Суд снял арест со счетов табачной компании Тедис Украина
Компании должны вернуть конфискованные табачные изделия.

Суд снял арест со счетов табачной компании Тедис Украини Суд снял арест со счетов табачной компании Тедис Украини
Компании должны вернуть конфискованные табачные изделия.

Сын Януковича официально приобрел банк
Сын Виктора Януковича Александр стал прямым владельцем 100%-го пакета акций Всеукраинского банка развития. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: