В США заявили о безопасности Boeing 737 MAX

В США заявили о безопасности Boeing 737 MAX
Руководитель ФАУ Дэниел Элуэлл
Информация с бортовых самописцев не показала сбоев программного обеспечения лайнера, сообщили в Федеральном авиационном управлении США.

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США уверено в безопасности самолетов Boeing 737 MAX. Об этом в среду, 27 марта,заявил исполняющий обязанности главы ФАУ Дэниел Элуэлл, выступая на слушаниях в комитете по торговле, науке и транспорту Сената Конгресса США, пишет ТАСС.

Элуэлл сообщил, чторазговаривал с профсоюзами пилотов. Их представители заявили о том, что они уверены в безопасности Boeing 737 MAX.

Также он отметл, что собранная с бортовых самописцев информация не показала сбоев программного обеспечения, которые бы приводили к тому, что в США Boeing 737 MAX автоматически опускал носовую часть.

И.о. главы ФАУ также отказался отвечать на вопросы о своем разговоре с президентом США Дональдом Трампом, прежде чем управление приняло решение о приостановке полетов.

Согласно решению ФАУ, полеты Boeing 737 MAX на территории США приостановлены в связи с произошедшей 10 марта авиакатастрофой в Эфиопии, в результате которой погибли 157 человек.

Полеты самолетов этого типа также запретили Турция, Украина, Канада, Индонезия, Южная Корея, Китай, Оман, Малайзия, Сингапур, Австралия, Грузия и другие страны. Boeing приостановила поставки самолетов 737 MAX.

 

Другие новости по теме

Boeing разрабатывает новое ПО для самолетов 737 MAX Boeing разрабатывает новое ПО для самолетов 737 MAX
Компания Boeing уже разработала связанное с новым ПО руководство по обучению летных экипажей.

Авиакатастрофа в Эфиопии: Boeing сменил топ-менеджеров Авиакатастрофа в Эфиопии: Boeing сменил топ-менеджеров
Корпорация Boeing объявила о кадровых перестановках в связи с расследованием крушения самолета модели 737 Max над Эфиопией.

Алжир запретил полеты Boeing 737 MAX Алжир запретил полеты Boeing 737 MAX
Данное решение было принято после авиакатастрофы Boeing 737 MAX 8, произошедшей в Эфиопии.

Boeing остановил поставки самолетов 737 MAX Boeing остановил поставки самолетов 737 MAX
Ранее десятки стран, в том числе и Украина, закрыли воздушное пространство для самолетов этого типа.

Boeing приостанавливает поставки самолетов Dreamliner Boeing приостанавливает поставки самолетов Dreamliner
Американский авиационный концерн Boeing объявил о приостановке поставок заказчикам новых лайнеров Boeing 787 Dreamliner до установления причин неполадок в работе аккумуляторов самолетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: