ПФУ назвал сумму выплаченных субсидий за месяц

ПФУ назвал сумму выплаченных субсидий за месяц
ПФУ отчитался о финансировании пенсий и субсидий в марте
Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсий и монетизированных субсидий на оплату коммунальных услуг на текущий месяц.

Пенсионный фонд по состоянию на понедельник, 25 марта, завершил финансирование пенсий и жилищных субсидий за месяц. Об этом сообщает ПФУ на своей странице в соцсети Facebook.

Так, на пенсионные выплаты в марте направлено 36,41 млрд грн. По сравнению с прошлым месяцем за счет надбавок и повышений субвенция выросла почти на 6 миллиардов гривен - в феврале Пенсионный фонд затратил на пенсии 30,97 миллиардов.

В то же время ПФУ на монетизированные субсидии потратил 3,98 млрд грн.

Напомним, в феврале Кабмин одобрил выплату субсидий наличными с марта 2019 года. Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что средний размер выплаченных субсидий составляет 1676 гривен.

 

Другие новости по теме

Расходы на субсидии за год выросли почти на 50% Расходы на субсидии за год выросли почти на 50%
За два месяца 2019 года количество семей, которым назначены субсидии, увеличилось в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

За день монетизации субсидий выплачено 350 млн гривен За день монетизации субсидий выплачено 350 млн гривен
С 12 марта начались выплаты монетизированных субсидий через сеть Ощадбанка. Деньги можно получить через кассу или на карту.

В первый день выплат субсидий наличными выплачено 350 млн гривен В первый день выплат субсидий наличными выплачено 350 млн гривен
С 12 марта начались выплаты монетизированных субсидий через сеть Ощадбанка. Деньги можно получить через кассу или на карту.

В Украине уменьшилось число получателей субсидий В Украине уменьшилось число получателей субсидий
В Госстате отметили, что средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство также уменьшился.

В Украине объем субсидий уменьшился на 77% - СМИ В Украине объем субсидий уменьшился на 77% - СМИ
Объем назначенных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшился на 76,6% до 782,5 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: