Банки Украины за год вдвое увеличили прибыль

Банки Украины за год вдвое увеличили прибыль
Прибыль украинских банков резко выросла в начале 2019 года
За два месяца 2019 года платежеспособные банки получили 8,7 млрд грн чистой прибыли, что два раза больше показателя за такой же период 2018 года.

Платежеспособные банки Украины в январе-феврале 2019 получили 8,7 млрд грн чистой прибыли. Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.

"В январе-феврале 2019 платежеспособные банки получили 8,7 млрд грн чистой прибыли. За аналогичный период прошлого года банковская система получила чистую прибыль в размере 3,99 млрд грн", - говорится в сообщении.


Банки Украины за год вдвое увеличили прибыль
NationalBankOfUkraine [url=http://]

Доходы банков за два месяца текущего года выросли на 40% до 39,3 млрд грн, тогда как расходы лишь на 28% до 30,6 млрд грн. Что способствовало прибыльности банков: рост чистых процентных доходов банков на 36% до 14,4 млрд грн, рост чистых комиссионных доходов банков на 20% до 6,4 млрд грн, положительный результат от переоценки и от операций купли-продажи на 2,2 млрд грн.

Ранее сообщалось, что банки Украины получили рекордную прибыль[/url] за месяц. За первый месяц 2019 года банковская система Украины получила чистую прибыль почти в 5,5 миллиардов гривен.

Отметим, в прошлом году банковская система Украины обновила исторический максимум по прибыли, заработав 21,7 миллиарда гривен.

 

Другие новости по теме

Банки Украины получили рекордную прибыль за месяц Банки Украины получили рекордную прибыль за месяц
За первый месяц 2019 года банковская система Украины получила чистую прибыль почти в 5,5 миллиардов гривен.

Украинские банки получили рекордную прибыль за год Украинские банки получили рекордную прибыль за год
За прошлый год банки Украины получили почти 22 миллиарда гривен прибыль. Последний раз банковский сектор был прибыльным в 2013 году.

Прибыль украинских банков выросла в восемь раз Прибыль украинских банков выросла в восемь раз
В январе-сентябре банки Украины получили почти 11 миллиардов гривен прибыли, против 1,4 млрд годом ранее.

Прибыль банков Украины достигла $500 миллионов Прибыль банков Украины достигла $500 миллионов
За август банки заработали почти четыре миллиарда гривен. В прошлом году банки получили около 26,5 млрд убытков.

НБУ заявляет о почти трехкратном росте прибыли украинских банков НБУ заявляет о почти трехкратном росте прибыли украинских банков
Чистая прибыль банков Украины в феврале 2012 года составила $583 млн, что в 2,8 раза больше, чем в феврале 2011 года, говорится в сообщении НБУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: