В Украине экспорт превысил импорт

В Украине экспорт превысил импорт
Украина продает товаров больше, чем покупает
В январе Украина продала товаров на четыре миллиарда долларов. За год эта цифра увеличилась более, чем на девять процентов.

В январе 2019 года экспорт украинских товаров вырос на 9,2% по сравнению с январем 2018 года, превысив четыре млрд долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.

Отмечается, что положительное сальдо составило 20,9 млн долларов.

Больше всего в январе 2019 года Украина экспортировала недрагоценных металлов и изделий из них (на сумму 1,1 млрд долл.), продуктов растительного происхождения (1 млрд долл.), также жиров и масел (350 млн долларов).

"В страны ЕС экспорт также вырос на 6,1% и составил 1,8 млрд долларов. Европейский Союз остается основным торговым партнером с долей в 44,6% от общего объема торговли товарами", - сказано в сообщении.

В Минэкономразвития также отметили, что внешнеторговые операции проводились с партнерами из 193 стран мира.

Украина нацелилась на рекодный экспорт зерна

Ранее сообщалось, что Украина получила рекордную выручку от экспорта орехов и фруктов.

 

Другие новости по теме

Импорт товаров в Украину превысил экспорт на $3 млрд Импорт товаров в Украину превысил экспорт на $3 млрд
Отрицательное сальдо торговли товарами ухудшилось на 1,83 млрд долларов.

Украина за семь месяцев ухудшила сальдо торговли товарами до $6,7 миллиарда Украина за семь месяцев ухудшила сальдо торговли товарами до $6,7 миллиарда
В январе-июле импорт товаров превысил экспорт на 6 665,8 млн долларов. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Импорт в Украину превысил экспорт из страны на $5,4 млрд
Сальдо внешней торговли в январе-сентябре оставалось отрицательным и достигло 5,427 млрд. долларов (за январь-сентябрь 2009 года – 4,071 млрд. долларов)

Украина купила товаров почти на $2 млрд больше, чем продала
За январь-апрель экспорт товаров из Украины оценивается в 14,56 млрд. долларов, импорт – в 16,44 млрд. долларов

Украина сократила разрыв между импортом и экспортом
В январе-феврале 2010 года Украина экспортировала товаров на 6396,3 млн. долларов. Импорт при этом составил 7052,6 млн. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: