В Украине резко выросли продажы подержанных авто

В Украине резко выросли продажы подержанных авто
Основную массу в этих регистрациях составили бывшие "евробляхи"
Объем продаж подержанных автомобилей на первичном рынке в январе-феврале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года вырос в 12 раз.

В Украине объем продаж подержанных автомобилей на первичном рынке, который формируется за счет импортных поставок, в январе-феврале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года вырос в 12 раз и составил 136,5 тыс. авто. Об этом в среду, 6 марта, сообщила пресс-служба ассоциации Укравтопром.

В частности, в ассоциации отметили, что основную массу в этих регистрациях составили бывшие "евробляхи", которым было временно предоставлено льготное растаможивание, что ярко отразилось на возрастной структуре первичного рынка подержанных авто.

Отмечается, что в феврале первичную регистрацию в Украине прошли 90,8 тыс. легковых авто, из которых 85 тыс. были импортированные автомобили с пробегом.

"В результате, по сравнению с февралем прошлого года, регистрации импортного секонд-хенда выросли почти в 14 раз, а по сравнению с январем текущего года - на 65%. Львиную долю в этих регистрациях заняли бывшие "евробляхи", для которых февраль был последним месяцем растаможки по сниженным ставкам акцизного налога", - говорится в сообщении.

По данным ассоциации, лидером февраля стал Volkswagen с показателем 17 971 автомобилей. На втором месте Opel, за месяц 9420 подержанных автомобилей этой марки прошли свою первую регистрацию в Украине.

В свою очередь автомобили марки Audi заняли третье место на первичном рынке легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, с результатом 7608 машин.

Кроме того, BMW выбрали 6442 украинцев и это четвертый результат. Замыкает пятерку самых популярных марок февраля Renault. Поменяли свои иностранные номера на украинские 6120 автомобилей.

Ранее фискальная служба назвала самые дорогие и самые дешевые "евробляхи", ввезенные за время льготного периода по растаможке с 25 ноября 2018 года по 22 февраля 2019 года.

Также сообщалось, что с 25 ноября 2018 года по 24 февраля 2019 года на льготных условиях были растаможены 218 тысяч транспортных средств на иностранных номерах.

Другие новости по теме

Доля Доля "евроблях" на первичном авторынке превысила 90%
Абсолютным лидером среди б/у автомобилей на первичном рынке Украины стал Volkswagen – продано более 11,1 тысяч машин.

В Украине вдвое выросли продажи подержанных авто В Украине вдвое выросли продажи подержанных авто
Лидером на первичном рынке легковых авто с пробегом стал Volkswagen, на втором месте Renault, на третьем - Skoda.

В Украине продажи б/у автомобилей выросли на 85% В Украине продажи б/у автомобилей выросли на 85%
Наибольшее количество импортного секонд-хенда приходится на автомобили Volkswagen, Renault и Skoda.

Продажи подержанных авто выросли в разы Продажи подержанных авто выросли в разы
В Украине рынок подержанных автомобилей в январе вырос в 2,4 раза. Наибольшим спросом пользовались транспортные средства европейского происхождения.

В 2009 украинцы купили на 70,7% меньше автомобилей
Сократилась регистрации как новых, так и подержанных машин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: