В Европе показали самую дорогую банкноту

В Европе показали самую дорогую банкноту
Купюра в 1000 франков нового образца
Швейцария представила самую дорогую в Европе банкноту. Купюру в 1000 франков нового образца также станет второй по ценности в мире.

Швейцарский национальный банк представил купюру в 1000 франков нового образца, которая станет самой дорогой банкнотой Европы и второй по ценности в мире (после купюры в 10 тыс. брунейских долларов), сообщает пресс-служба банка.

Купюра, которая поступит в обращение с 13 марта, выполнена в фиолетовом цветовом решении с использованием полимерных волокон, как и другие банкноты новой, девятой серии. Основная тема дизайна купюры - коммуникация и язык.

The new 1000-franc note https://t.co/6uxJJogGIM pic.twitter.com/eMyeenD0Od

— Swiss National Bank (@SNB_BNS_en) 5 марта 2019 г.
  Как сообщалось, большинство стран ЕС прекратили выпуск банкнот в 500 евро. Банкноты в 500 евро останутся в обращении на территории Еврозоны. Они могут быть использованы для расчета и сбережения и будут всегда сохранять свою ценность.   Напомним, что Нацбанк Украины постепенно прекращает печатать банкнот до 10 гривен, заменяя их монетами, однако при этом купюры соответствующего номинала будут действительными неограниченный период времени.  

Другие новости по теме

НБУ назвал купюру, которую подделывают чаще всего НБУ назвал купюру, которую подделывают чаще всего
Чаще других в Украине подделывают купюру номиналом в 500 гривен. Реже подделывают купюры в 50, 100 и 200 гривен. Меньше всего поддельных банкнот мелкого номинала.

Нацбанк вводит новую банкноту в сто гривен Нацбанк вводит новую банкноту в сто гривен
С 9 марта в Украине появятся новые сто гривен.

Сегодня Европейский центральный банк представит новую купюру в 10 евро Сегодня Европейский центральный банк представит новую купюру в 10 евро
Банк должен обнародовать сегодня внешний вид новой банкноты в десять евро. В течение следующих полутора лет планируется обновить все банкноты евро.

НБУ прокомментировал информацию о введении купюры номиналом 1000 грн НБУ прокомментировал информацию о введении купюры номиналом 1000 грн
Национальный банк Украины не планирует вводить в оборот купюру номиналом в одну тысячу гривен, заявил заместитель директора генерального департамента денежного оборота НБУ Виктор Зайвенко.

В Украине может появиться купюра в 1000 гривень
В Национальном банке Украины изучают целесообразность введения в обращение купюры номиналом 1000 грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: