Дефицит топлива: Укрзализныця не может купить дизель

Дефицит топлива: Укрзализныця не может купить дизель
Железная дорога Украины может остаться без топлива
Не смотря на нехватку топлива Укрзализныця снова на десять дней продлила срок приема заявок по поставке дизеля.

Филиал Центр обеспечения производства Укрзализныци снова на десять дней продлил срок приема заявок на участие в формульном тендере по поставке дизельного топлива. Об этом свидетельствуют данные системы ProZorro, передает enkorr.

Прием заявок продолжен на четыре тендера, каждый из которых предполагает закупку 15 тыс. тон дизельного топлива. Неделей ранее Укрзализныця также продлила срок приема заявок только по четырем из семи процедур, а две оставшиеся были отменены из-за отсутствия заявок от поставщиков.

Таким образом из заявленных в конце декабря прошлого года семи тендеров на 100 тыс. т активными остаются четыре на поставку 60 тыс. тон. Эта закупка была объявлена 22 декабря 2018 г. Изначально конечный срок подачи заявок был определен - 22 января, потом - 29 января, 5 февраля и 13 февраля, 21 февраля, 1 марта и теперь 11 марта.

Причина продления сроков официально не сообщается. В то же время, по данным enkorr, ЦОП предоставил дополнительную неделю для подачи заявок в связи с отсутствием интереса трейдеров по причине низкой ожидаемой стоимости ресурса. Она была рассчитана в день объявления торгов на уровне 26 488,86 грн/т.

Как сообщалось, 27 февраля Укрзализныця ввела ограничения из-за нехватки топлива. Перевозчик передал всем региональным филиалам телеграммы с требованием срочно экономить топливо. В регионах же сообщают, что дизеля у них осталось на день-два.

Напомним, Укрзализныцю обвинили в сбросе нефтепродуктов в канализацию Киева. Сброс нефтепродуктов произошел на улице Оросительной, где находится локомотивное депо Дарница, утверждают в Киевводоканале.

 

Другие новости по теме

Укрзализныця ввела ограничения из-за нехватки топлива Укрзализныця ввела ограничения из-за нехватки топлива
Перевозчик передал всем региональным филиалам телеграммы с требованием срочно экономить топливо. В регионах же сообщают, что дизеля у них осталось на день-два.

Укрзализныцю обвинили в сбросе нефтепродуктов в канализацию Киева Укрзализныцю обвинили в сбросе нефтепродуктов в канализацию Киева
Сброс нефтепродуктов произошел на улице Оросительной, где находится локомотивное депо Дарница, утверждают в Киевводоканале.

Словакия увеличила срок подачи заявок на поставки газа в Украину Словакия увеличила срок подачи заявок на поставки газа в Украину
Словакия продлила срок приема заявок на поставки газа в Украину через газопровод Вояны-Ужгород.

Сегодня истекает срок подачи заявок на покупку Захидэнерго и Киевэнерго Сегодня истекает срок подачи заявок на покупку Захидэнерго и Киевэнерго
Срок подачи заявок на участие в конкурсах по продаже 45,103% акций ПАО Захидэнерго и 25% акций ПАО Киевэнерго оканчивается сегодня, 17 ноября. Подать заявление можно до 18 часов.

Истекает срок подачи заявок на покупку Истекает срок подачи заявок на покупку "Захидэнерго" и "Киевэнерго"
Срок подачи заявок на участие в конкурсах по продаже 45,103% акций ПАО "Захидэнерго" и 25% акций ПАО "Киевэнерго" оканчивается сегодня, 17 ноября. Подать заявление можно до 18 часов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: