Укравтодор объяснил ужасное состояние "автобана" Киев-Одесса

Укравтодор объяснил ужасное состояние "автобана" Киев-Одесса
Славомир Новак рассказал о проблемах трассы Киев-Одесса
На капитальный ремонт дороги Киев-Одесса по всей протяженности нет средств, объяснил Славомир Новак.

Государственное агентство автомобильных дорог обнаружило некачественный ремонт на участках дороги Киев-Одесса, где уже завершились основные строительные работы. Теперь трассу будут ремонтировать отдельными частями. Об этом сказал и.о. главы Укравтодора, сообщает Delo.ua в четверг, 21 февраля.

"Это отдельная тема – качество выполненных работ в предыдущие годы. В частности, на дорогах М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп. Мы начали обследование на М-05. Оказалось, что эта дорога держится за счет покрытия, тогда как основы на некоторых участках нет вообще", – сказал Новак.

Он отметил, что гарантия на эту дорогу была только один год. Поэтому сейчас самые проблемные участки временно закрываются "картами" (большими кусками из асфальта – ред.). Это позволит обеспечить проезд сроком до трех лет.

На капитальный ремонт дороги М-05 по всей протяженности пока нет средств. Поэтому в текущем году часть дороги Киев-Одесса будут ремонтировать за счет отдельной бюджетной программы GO Highway, в рамках которой начнется ремонт коридора в Черкасской области – от границы на юг.

"Также начинаем завершать годами незавершенные проекты. В Одесской области планируем ремонт моста через Хаджибейский лиман, где работы были заморожены в 2008 году", – отметил Новак.

За счет привлеченных ранее средств Международных финансовых организаций и за счет экономии 50 млн евро из предыдущих проектов ведется капитальный ремонт М-05 в пределах Киевской области.

Ранее стало известно, что в этом году строительство новых дорог в Украине из общего количества дорожных работ не превысит 5%. При этом в ближайшие пять не стоит ожидать строительства новых дорог за государственные средства – только за кредитные деньги.

Другие новости по теме

На ремонт трасс Киев-Чоп и Киев-Одесса выделили полмиллиарда гривен На ремонт трасс Киев-Чоп и Киев-Одесса выделили полмиллиарда гривен
На неотложный ремонт автодорог Киев-Чоп и Киев-Одесса правительство дополнительно направило 550 миллионов гривен.

Кабмин утвердил пять дорожных программ Кабмин утвердил пять дорожных программ
Основная программа предусматривает финансирование в 6,6 млрд гривен и заключается в продолжении ремонтных работ по всей Украине на тех участках дорог, которые начали чинить в прошлом году.

Кабмин решил потратить 1,93 млрд грн на ремонт трассы Киев - Одесса Кабмин решил потратить 1,93 млрд грн на ремонт трассы Киев - Одесса
Украинское правительство утвердило план капитального ремонта автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса на участке с 17 до 87 км в пределах Киевской области общей сметной стоимостью 1,93 млрд грн.

Капитальный ремонт украинского Капитальный ремонт украинского "автобана" начнется в июле - Укравтодор
Капитальный ремонт магистрали Киев-Одесса начнется уже в июле текущего года, сообщил глава Укравтодора Евгений Прусенко.

Прославившийся во время Евро-2012 донецкий генподрядчик выиграл тендер на ремонт Прославившийся во время Евро-2012 донецкий генподрядчик выиграл тендер на ремонт "первого украинского автобана"
ООО Дорожное строительство Альтком, входящее в одну из наибольших в Украине финансовых групп - Альтком (Донецк) - выиграло тендер на капитальный ремонт автомобильной дороги M05 Киев-Одесса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: