Украина увеличила сборку автомобилей на 57%

Украина увеличила сборку автомобилей на 57%
В январе увеличилась сборка автомобилей
Производство автотранспортных средств выросло за счет сборки легковых автомобилей Skoda заводом Еврокар.

В Украине в январе 2019 года производство автотранспортных средств по сравнению с аналогичным периодом 2018 года выросло на 57% - до 893 единиц. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает Укравтопром.

Отмечается, что положительную динамику сформировала крупноузловая сборка легковых автомобилей завода Еврокар, объемы которого выросли на 73%, до 828 авто. 

"На сегодня Еврокар является единственным предприятием в Украине, где продолжается выпуск легковых автомобилей", - говорится в сообщении.

В то же время производство коммерческих автомобилей упало более чем в шесть раз. За месяц было изготовлено всего 5 машин (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года).

Производство автобусов практически не изменилось. В прошлом месяце было выпущено 60 автобусов, против 59 шт. годом ранее.

Напомним, в 2018 году в Украине было изготовлено 6616 единиц автотранспортных средств или на 23% меньше, чем в предыдущем году.

Как сообщалось, в Украине в январе спрос на новые автомобили в Украине упал на 21%.

 

Другие новости по теме

Автопроизводство в Украине обвалилось почти на 50% Автопроизводство в Украине обвалилось почти на 50%
В Украине за ноябрь предприятия автопрома произвели 440 легковушек, 78 автобусов и лишь два грузовика.

В Украине резко сократилось производство авто В Украине резко сократилось производство авто
Резко сократил производство завод Еврокар, который остался единственным в Украине производителем легковых автомобилей.

Украина сократила производство автомобилей с начала года в полтора раза Украина сократила производство автомобилей с начала года в полтора раза
В Украине в январе-июле текущего года производство автомобилей сократилось на 50% - до 23,311 тыс. единиц, сообщили в пресс-службе ассоциации УкрАвтоПром.

Производство автомобилей в Украине в феврале сократилось более чем в два раза Производство автомобилей в Украине в феврале сократилось более чем в два раза
В феврале 2013 года в Украине произвели 2 919 автомобилей, что на 55% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает ассоциация Укравтопром.

Производство автотранспорта в Украине сократилось почти в шесть раз Производство автотранспорта в Украине сократилось почти в шесть раз
В январе 2012 года производство автотранспортных средств всех типов в Украине сократилось в 5,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 832 едениц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: