Запасы угля в Украине выросли на 15%

Запасы угля в Украине выросли на 15%
Запасы угля выросли
Запасы угля по состоянию на 8 февраля составляют 879,9 тысяч тонн - на 15% больше, чем неделю назад.

Запасы угля на складах тепловых электростанций энергогенерирующих компаний Украины по состоянию на пятницу, 8 февраля, составляют 879,9 тысяч тонн, что на 15% больше, чем неделю назад, 1 февраля, и на 40% меньше, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

По расчетам Интерфакс-Украина, запасы угля антрацитовой группы на 8 февраля этого года составили 276,9 тысяч тонн, что на 11% больше запасов прошлой недели, и на 56,8% меньше, чем в прошлом году. Запасы угля газовой группы равны 603,1 тысяч тонн, что на 16,8% больше, чем неделю назад и на 26,7% меньше, чем годом ранее.

Кроме того, запасы на складах теплоэлектроцентралей Украины составляют 259,7 тыс. тонн, что на 1,3% меньше, чем неделю назад.

Напомним, за 2018 год добыча угля в Украине упала примерно на 10%.

Также сообщалось, что за 11 месяцев 2018 года Украина увеличила импорт каменного угля и антрацита почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

 

Другие новости по теме

Запасы угля на ТЭС почти вдвое меньше прошлогодних Запасы угля на ТЭС почти вдвое меньше прошлогодних
Запасы угля антрацитовой группы на сегодня почти на 54% меньше прошлогодних, газовой группы - на 31%.

Запасы угля на ТЭС ниже прошлогодних почти на 40% Запасы угля на ТЭС ниже прошлогодних почти на 40%
Запасы антрацита сейчас составляют 396,7 тысяч тонн, что на 34,8% меньше прошлогодних, угля газовой группы – 1,16 млн тонн, что меньше на 39,2%.

В Украине впервые за полтора месяца выросли запасы угля В Украине впервые за полтора месяца выросли запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине чуть более 616 тысяч тонн, а газового угля – почти 870 тысяч тонн.

В Украине снова снизились запасы угля В Украине снова снизились запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось чуть более 640 тысяч тонн, а газового угля – менее 830 тысяч тонн.

Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10% Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10%
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось меньше 660 тысяч тонн, а газового угля – менее 860 тысяч тонн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: