В Украине на госнаграды потратили почти 50 млн грн за год

В Украине на госнаграды потратили почти 50 млн грн за год
Награждение орденом Свободы Грибаускайте (архивное фото)
Расходы на изготовление государственных наград в Украине в прошлом году составили 47,6 млн гривен, что в два раза больше, чем годом ранее.

В 2018 году расходы на изготовление государственных наград в Украине составили 47,6 млн гривен, что в два раза больше, чем в 2017 году. Об этом следует из ответа Государственного управления делами, сообщают в пятницу, 1 февраля, Українські новини.

"Кассовые расходы по бюджетной программе Изготовление государственных наград и памятных знаков в 2018 году составили 47 559 698,56 гривен", - говорится в документе.

В частности, было изготовлено 1000 орденов, 350 медалей и 2600 нагрудных знаков к почетным званиям.

Кроме того, известно, что в прошлом году было произведено 238 тыс. знаков отличия президента За участие в антитеррористической операции и 2,3 тыс. знаков отличия президента За гуманитарное участие в АТО, а также 248 тыс. бланков наградных документов и 3,1 тыс. футляров для наград.

При этом президент Петр Порошенко наградил в 2018 году 5,6 тыс. человек, информировали на Банковой.

"С 1 января до 31 декабря 2018 года государственными наградами Украины отмечены 1462 военнослужащих (из них 222 - посмертно), в том числе присвоено звание Герой Украины четырем лицам (из них - трем посмертно)", - говорится в ответе.

К тому же, были награждены 2190 работников предприятий, учреждений и организаций, а 1934 многодетным женщинам присвоено почетное звание Мать-героиня.

Другие новости по теме

Траты на автобазу президента выросли почти вдвое Траты на автобазу президента выросли почти вдвое
В 2017 году на содержание автобазы Госуправления делами израсходовали 136 млн гривен, а в 2018 году - 252 млн.

Порошенко наградил военнослужащих за участие в боях на юго-востоке Порошенко наградил военнослужащих за участие в боях на юго-востоке
Часть из них награждена посмертно

Генерал-майору Кульчицкому посмертно присвоили звание Героя Украины Генерал-майору Кульчицкому посмертно присвоили звание Героя Украины
Президент Петр Порошенко подписал указ о присвоении звания Герой Украины трем украинским военным, а 90 военнослужащих наградил орденами.

Янукович присвоил звание матери-героини трем тысячам женщин Янукович присвоил звание матери-героини трем тысячам женщин
Президент Виктор Янукович присвоил звание матери-героини 3,189 тыс. многодетным женщинам.

В Кабмине хотят разрешить Нацбанку изготовлять госнаграды
Кабинет Министров Украины планирует внедрить норму, которая даст Национальному банку Украины право изготовления государственных наград Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: