Украина увеличила экспорт шоколада

Украина увеличила экспорт шоколада
Украина продала за рубеж шоколада на 171,3 млн долларов
Главными покупателями украинского шоколада в прошлом году стали Казахстан, США и Беларусь.

В 2018 году Украина поставила за рубеж шоколада на 171,3 млн долларов. Экспорт вырос на 12,7% по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы в воскресенье, 27 января

Основным импортером украинского шоколада стал Казахстан. В эту страну было поставлено шоколада на 21,4 млн долларов.

Второе место в списке крупнейших стран-импортеров украинского шоколада заняли США, импортировав его на 17,1 млн долларов.

Беларусь занимает третье место в списке крупнейших стран-импортеров украинского шоколада с годовым показателем в 16,7 млн долл.

Также Украина импортировала шоколада на общую сумму 132,6 млн долларов. Показатель вырос на 43,8.

Ранее стало известно, что сотрудники российской ФСБ пресекли ввоз партии кондитерских изделий фабрики Roshen в Оренбургской области. При этом объем изъятой партии не уточнялся.

В свою очередь компания Roshen заявила, что не имеет отношения к партии кондитерских изделий, которая была задержана в России.

Другие новости по теме

В Украине выросло производство шоколада В Украине выросло производство шоколада
В августе выпустили на 9,7% продукта больше, чем за этот месяц в прошлом году.

На фоне скандала в России Roshen начал выпуск шоколада в ЕС На фоне скандала в России Roshen начал выпуск шоколада в ЕС
Венгерская фабрика Bonbonetti Choco совместно с компанией Roshen, которая оказалась втянутой в очередную торговую войну Украины и России, начали выпуск шоколада.

Завышали цены: Немецких производителей шоколада оштрафовали за картельный сговор Завышали цены: Немецких производителей шоколада оштрафовали за картельный сговор
Производители шоколада в Германии оштрафованы на 60 млн евро из-за картельного сговора, говорится в сообщении Антимонопольного федерального агентства Германии.

Milka и Корона теряют свои позиции на украинском рынке шоколада - Ъ Milka и Корона теряют свои позиции на украинском рынке шоколада - Ъ
Компания Kraft Foods сокращает свои позиции на украинском рынке плиточного шоколада. Долю брендов Корона и Milka отбирают более дешевые марки корпорации Roshen, которая в этом году проводит достаточно активную маркетинговую политику по продвижению шоколада в рознице, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Жизнь перестала быть сладкой.

В Черкассах открыт музей шоколада
В Черкассах открылся музей шоколада, где представлено полсотни сладких произведений искусства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: