Укрзализныця объяснила, почему выросли цены на постельное белье и чай

Укрзализныця объяснила, почему выросли цены на постельное белье и чай
Укрзализныця регулярно поднимает цены на билеты и свои услуги
В компании утверждают, что цена комплекта постельных принадлежностей и так ниже, чем в других странах СНГ.

Укрзализныця приняла решение о повышении цен на услуги в поездах из-за подорожания основных составляющих для обеспечения пассажиров. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци в четверг, 24 января.

"Цены на услуги для пассажиров пересмотрено в связи со стремительным ростом стоимости составляющих для обеспечения пассажиров – материалов, топлива, электроэнергии, влияющим на себестоимость услуг. Кроме того, стоимость услуги предоставления в пользование комплекта постельных принадлежностей в вагонах, принадлежащих АО Укрзализныця, ниже, чем в странах СНГ", – говорится в официальном ответе Укрзализныци на запрос издания.

Также компания уточнила, что с 15 января были введены в действие единые цены на ряд основных услуг, предоставляемых пассажирам. Среди них – пользование комплектом постельного белья в поездах, оплата за чай, кофе и питьевую воду.

Комплект постельных принадлежностей в вагонах СВ всех категорий поездов отныне стоит 60 гривен с НДС, а в купейных и плацкартных вагонах – 50 гривен с НДС. Также по результатам мониторинга стоимости продукции установлена единая цена чая, кофе и питьевой воды (0,5 л) – это 10 гривен с НДС.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця почти вдвое подняла стоимость постельного белья для пассажиров купейных и плацкартных вагонов.

Также стало известно, что Укрзализныце не хватает средств на закупку новых локомотивов. Для продления контракта с General Electric нужно повышать тарифы на грузоперевозки.

Другие новости по теме

В поездах подорожают кофе и чай В поездах подорожают кофе и чай
Цены на напитки во всех поездах Укрзализныци будут унифицированы и составят 8 гривен. Изменения вступят в силу с четверга, 10 мая.

Очередная железная дорога попала под удар властей из-за дороговизны постельного белья Очередная железная дорога попала под удар властей из-за дороговизны постельного белья
Сегодня, 7 августа, стало известно, что Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Донецкую железную дорогу на 250 тыс. грн.

Еще одна железная дорога Украины поплатилась за необоснованные цены на белье в поездах Еще одна железная дорога Украины поплатилась за необоснованные цены на белье в поездах
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 250 тыс. грн госпредприятие Южная железная дорога за злоупотребление монопольным положением по предоставлению белья для пассажиров поездов дальнего следования.

ПЖД купит постельного белья на 10 млн грн по цене 135 грн за комплект ПЖД купит постельного белья на 10 млн грн по цене 135 грн за комплект
К летнему сезону Приднепровская железная дорога запланировала приобрести 76 128 комплектов постельного белья на общую сумму 10,29 млн грн, в том числе 73,9 тыс. комплектов обычного белья и 2 228 комплектов для вагонов СВ.

АМКУ уличил украинские железные дороги в завышении стоимости постельного белья АМКУ уличил украинские железные дороги в завышении стоимости постельного белья
Антимонопольный комитет Украины рекомендовал ГТОО Юго-Западная железная дорога и СТГО Южная железная дорога пересмотреть стоимость услуг по предоставлению пассажирам в пользование комплектов постельного белья в вагонах поездов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: