Давос: Киев подписал "масштабное инвестсоглашение"

На форуме в Давосе компании NBT, Total и ЕБРР подписали инвестиционное соглашение по проекту Сиваш в Украине.

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе NBT, Total и ЕБРР подписали "масштабное инвестиционное соглашение" по проекту Сиваш. Об этом в среду, 23 января, сообщил президент Петр Порошенко в Twitter.

"Сегодня мы подписали масштабное инвестиционное соглашение о строительстве ветровой электростанции, которая станет одной из крупнейших в Европе! В Украине заходит новый стратегический инвестор Total Eren", - написал глава государства в микроблоге.

По его словам, очень важно, что эти инвестиции приходят с известными французскими компаниями в такую сферу, как возобновляемая энергетика.

"Когда за столом сидят компании, имеющие общую капитализацию в 1 трлн долларов, и часть этих средств они направляют в Украину, то это лучшая характеристика изменений, которые произошли в государстве. Инвесторы доверяют Украине и украинской бизнес-среде", - считает Порошенко.

Другие новости по теме

Horizon Capital инвестирует $200 млн в Украину Horizon Capital инвестирует $200 млн в Украину
Группа Horizon Capital из США инвестирует в украинский бизнес 200 млн долларов. Первоначально заявленный объем фонда был 150 млн.

Порошенко встретился с главой ЕБРР Порошенко встретился с главой ЕБРР
Порошенко надеется на увеличение инвестирования ЕБРР в Украину.

Президент Украины подписал Соглашение об ассоциации с ЕС Президент Украины подписал Соглашение об ассоциации с ЕС
Президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Азербайджан оформил сделку о поставках в Европу газа в обход России Азербайджан оформил сделку о поставках в Европу газа в обход России
В Баку подписали финальное инвестиционное соглашение о разработке газового месторождения Шах-Дениз II и строительстве Трансадриатического газопровода. В полном объеме он должен начать работу в конце 2019 года и стать альтернативой поставкам в Европу российских энергоносителей.

Украина и ЕБРР подписали новое кредитное соглашение на 300 млн евро Украина и ЕБРР подписали новое кредитное соглашение на 300 млн евро
Сегодня Украина и Европейский банк реконструкции и развития подписали кредитное соглашение на 300 млн евро в рамках комплексной программы повышения безопасности энергоблоков украинских АЭС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: