Украинцы за сутки растаможили рекордное число "евроблях"

Украинцы за сутки растаможили рекордное число "евроблях"
Украинцы растаможили по льготному тарифу уже почти 44 тысячи "евроблях"
За прошедшие сутки, 22 января, было осуществлено таможенное оформление 2700 автомобилей с иностранной регистрацией.

За прошедшие сутки украинские таможенники оформили рекордное число автомобилей с еврономерами. Об этом в среду, 23 января, сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы Украины в Facebook.

"Так, за минувшие сутки, 22 января, было осуществлено таможенное оформление 2,7 тыс. автомобилей с еврономерами. За них владельцы заплатили 170,5 млн грн платежей", - говорится в сообщении.

Такую активность граждан в ведомстве связывают с всплывающим сроком льготного периода применения ставки акцизного налога для таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией.

"Всего с 25 ноября 2018 года по 22 января 2019 года (включительно) были оформлены почти 44 тысячи автомобилей с еврономерами. За растаможку этих автомобилей заплатили почти 2,8 млрд грн", - доложили в ГФС.

В фискальной службе отмечают, что это автомобили, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита.

Таможенники также напомнили, что 22 февраля 2019 года истекает срок льготного периода применения ставки акцизного налога (коэффициент 0,5) для таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией. После этого времени владельцы таких автомобилей будут платить акцизный налог по полной ставке.

Другие новости по теме

Украина заработала на Украина заработала на "евробляхах" 1,5 миллиарда
Каждые сутки таможенники оформляют около полторы тысячи автомобилей на еврономерах.

По новым правилам оформили 16,5 тысяч По новым правилам оформили 16,5 тысяч "евроблях"
Активнее всего оформлялись транспортные средства в Киеве, Волынской, Черновицкой и Закарпатской областях.

В Украине по новым правилам растаможили тысячу В Украине по новым правилам растаможили тысячу "евроблях"
На Черновицкой таможне осуществили оформление тысячного автомобиля в Украине на еврономерах по новым правилам.

В Украине за четыре дня действия закона растаможены 15 В Украине за четыре дня действия закона растаможены 15 "евроблях"
Украинские таможенники оформили 15 автомобилей на иностранной регистрации после вступления в силу новых льготных условий.

В Украине 250 тысяч незаконных В Украине 250 тысяч незаконных "евроблях" - ГФС
По состоянию на 31 января 2018 на территории Украины в целом находится почти 425,4 тысяч авто с иностранной регистрацией. Из них с нарушением срока - более 246,4 тысяч автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: