За год Нацбанк купил на межбанке $3,2 млрд

За год Нацбанк купил на межбанке $3,2 млрд
Нацбанк активно покупает доллары на межбанке по формуле запроса лучшего курса
За прошлый год центробанк продал на безналичного доллара на 1,8 миллиардов. Купленные доллары ушли в золотовалютные резервы. Национальный банк в 2018 году купил на межбанковском валютном рынке около 3,2 млрд долл, сообщает пресс-служба НБУ.  
  "В 2018 году Национальный банк купил на межбанковском валютном рынке почти 3,2 млрд долл. США, в том числе через интервенции по форме запроса лучшего курса - более 699 млн долл. США", - говорится в сообщении.   В то же время, за прошлый год НБУ продал на межбанке 1,8 млрд долларов, в том числе через интервенции по форме запроса лучшего курса - 333 млн долл.   Отметим, интервенции в форме запроса лучшего курса проводятся с начала 2017 года.   Как сообщалось, в первый рабочий день нынешней недели курс доллара на межбанке был стабильным, поднявшись на 1 копеку в продаже – до 28,09 грн/долл, курс в покупке также вырос на одну копейку – до 28,05 грн/долл.   Напомним, в 2018 году международные резервы Украины выросли до пятилетнего максимума, увеличившись по итогам года на 10,6%, и достигли 20,8 млрд долларов.    

Другие новости по теме

За год Нацбанк купил на межбанке $3,2 миллиарда За год Нацбанк купил на межбанке $3,2 миллиарда
За прошлый год центробанк продал на безналичного доллара на 1,8 миллиардов. Купленные доллары ушли в золотовалютные резервы.

НБУ за неделю купил на межбанке $40 млн НБУ за неделю купил на межбанке $40 млн
Регулятор проводит интервенции в форме запроса наилучшего курса.

Нацбанк с начала года скупил на межбанке 201 млн. долл
Национальный банк Украины за три первых сессии на межбанковском валютном рынке Украины с начала 2011 года приобрел 201 млн. долл

Нацбанк купил сегодня 58,8 млн долл. у банков
Сегодня Национальный банк Украины купил на межбанке 58,8 млн долл. по курсу 7,98 грн/долл.

С начала года Нацбанк продал более 8 миллиардов долларов
Национальный банк Украины с начала года продал на межбанковском валютном рынке свыше 8 млрд долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: