Водоканалу в Лисичанске отключили электроснабжение

Водоканалу в Лисичанске отключили электроснабжение
ЛЭО не в первый раз отключает Лисичанскводоканал
Без воды останутся около 30 тысяч жителей Лисичанска. Также в течение суток остановится работа котельной местной теплосети.

Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) в среду около 14:00 отключило электроснабжение коммунальное предприятие Лисичанскводоканал за накопленные многомиллионные долги и неоплату текущего потребления. Об этом говорится на странице энергокомпании в Facebook 9 января.

"К сожалению, ЛЭО вынуждено применять такие меры. Фактически, луганских энергетиков опять обманули: водоканалом снова саботируется оплата текущего потребления электроэнергии, а об обещанном погашении 16 млн гривен долгов нет и речи. При этом долг Лисичанскводоканала за электроэнергию составляет почти 146 млн гривен", – говорится в сообщении.

Отмечается, что без воды останутся около 30 тысяч жителей Лисичанска. Кроме того, в течение суток это приведет к остановке работы котельной местной теплосети.

В ЛЭО напомнили, что 1 ноября 2018 года Луганская областная военно-гражданская администрация, горсовет и компания достигли договоренностей о текущей оплате потребленной электроэнергии и погашении до 1 февраля 2019 года поэтапной оплаты задолженности в размере 16 млн гривен. Но эти условия не выполняются.

Отметим, что подобное происходит не в первый раз. В октябре прошлого года ЛЭО отключило от электроэнергии часть Лисичанскводоканала. Тогда без воды остались Лисичанск, а также некоторые окрестные города и села.

Другие новости по теме

В Украине снизились долги за коммуналку В Украине снизились долги за коммуналку
Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг по состоянию на март составляет 21,688 миллиардов гривен.

В Ивано-Франковске из-за прорыва теплосети без электроснабжения остались около шесты тысяч жителей В Ивано-Франковске из-за прорыва теплосети без электроснабжения остались около шесты тысяч жителей
Вследствие прорыва магистральной теплосети без электроснабжения в Ивано-Франковске остались около шести тысяч жителей.

В Евпатории 100 тысяч жителей остались без воды В Евпатории 100 тысяч жителей остались без воды
Более 100 тысяч жителей Евпатории второй день остаются без водоснабжения из-за аварии, произошедшей 25 февраля на магистральном водоводе в районе села Лесновка Сакского района Крыма, сообщил представитель мэрии Евпатории.

В понедельник Львов может остаться без воды
«Львовводоканал» находится на грани отключения от электроэнергии из-за долгов потребителей и высокую стоимость электроэнергии

Харьков может остаться без воды из-за долгов
Компания «Харьковоблэнерго» объявила о возможном отключении электроэнергии коммунальному предприятию «Вода» из-за огромного долга



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: