Американский банк возобновляет сотрудничество с Украиной

Американский банк возобновляет сотрудничество с Украиной
Это решение должно позволить увеличить объемы украинско-американской торговли
Экспортно-импортный банк США решил возобновить свое сотрудничество с Украиной после пятилетнего перерыва.

Экспортно-импортный банк США после пятилетнего перерыва возобновляет свое сотрудничество с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США.

"Соединенными Штатами пересмотрены риски ведения коммерческой деятельности в Украине с учетом обеспечения макроэкономической стабильности в нашем государстве", - говорится в сообщении.

Указано, что это позволило Эксимбанку США снять ограничения на проведение операций с государственным и частным сектором Украины по программам экспортного кредитования, гарантирования кредитов и экспортного страхования.

"Это решение позволит увеличить объемы украинско-американской торговли и является еще одним сигналом инвесторам об улучшении условий ведения бизнеса в Украине", - подчеркнули в посольстве.

Напомним, в 2018 году международные резервы Украины выросли до пятилетнего максимума, увеличившись по итогам года на 10,6%, и достигли на 1 января 2019 года 20,8 млрд долларов в эквиваленте.

Перед этим совет исполнительных директоров Всемирного банка 18 декабря одобрил предоставление Украине гарантий в размере $750 млн в качестве поддержки государственной политики. Указанная гарантия призвана помочь Украине привлечь в государственный бюджет на международных рынках около $1 млрд.

Другие новости по теме

Международные резервы Украины побили новый рекорд Международные резервы Украины побили новый рекорд
Международные резервы Украины по итогам 2018 года выросли на 10,6% и на 1 января 2019 года составили 20,8 млрд долларов США.

Международные резервы Украины обновили максимум Международные резервы Украины обновили максимум
Международные резервы Украины обновили пятилетний максимум после поступления средств под гарантию Всемирного банка.

Золотовалютные резервы НБУ выросли до 17,3 млрд долл после кредита МВФ Золотовалютные резервы НБУ выросли до 17,3 млрд долл после кредита МВФ
Украине был предоставлен первый транш кредитных средств в размере 3,2 млрд долл.

Всемирный банк прогнозирует ухудшение отношений между Украиной и МВФ Всемирный банк прогнозирует ухудшение отношений между Украиной и МВФ
Совет исполнительных директоров Всемирного банка 16 февраля утвердил стратегию партнерства с Украиной на 2012 – 2016 гг., говорится в сообщении представительства ВБ в Украине.

Всемирный банк определил стратегию партнерства с Украиной на ближайшие годы Всемирный банк определил стратегию партнерства с Украиной на ближайшие годы
Совет исполнительных директоров Всемирного банка 16 февраля утвердил стратегию партнерства с Украиной на 2012 – 2016 гг., говорится в сообщении представительства ВБ в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: