Новая "дочка" Volkswagen будет продавать "чистую" электроэнергию

Новая "дочка" Volkswagen будет продавать "чистую" электроэнергию
лектромобиль VW Golf
Volkswagen создал компанию, которая будет поставлять электричество из возобновляемых источников, а также разрабатывать и продавать зарядные устройства для электромобилей.

Немецкий автоконцерн Volkswagen (VW) делает новый шаг на пути электромобильности. VW во вторник, 8 января, объявил о создании дочернего предприятия Elli Group GmbH, которое будет предлагать электроэнергию и возможности для зарядки электромобилей.

Штаб-квартира компании, название которой образовано из начальных букв слов "electric" и "life", располагается в Берлине.

Elli Group GmbH будет с февраля поставлять электричество, полученное из возобновляемых источников, без вредных для окружающей среды выбросов углекислого газа. При этом клиентами фирмы могут стать как другие компании, так и любые частные лица.

В планах новой "дочки" немецкого автогиганта также разрабатывать и продавать владельцам электромобилей зарядные устройства для домашнего и корпоративного пользования, консультировать компании, намеренные перевести свой автопарк на электропривод.

С помощью Elli Group GmbH Volkswagen намерен увеличить число зарядных станций на парковках для своих сотрудников с 1000 до более 5000 до 2020 года, а также предоставить до этого срока устройства для зарядки электромобилей всем своим 4000 дистрибьютерам и партнерам по сервису в Евросоюзе.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Volkswagen пересмотрел планы развития электрокаров Volkswagen пересмотрел планы развития электрокаров
Ранее немецкий концерн объявил о намерении инвестировать 30 млрд евро в развитие электромобилей до 2022 года.

Volkswagen запускает в Китае Volkswagen запускает в Китае "мега-завод" электромобилей
Новые мощности в провинции Гуандун будут использоваться для наращиванию выпуска электромобилей и кроссоверов.

Volkswagen расширит ассортимент электромобилей Volkswagen расширит ассортимент электромобилей
Концерн планирует до 2025 года продать миллион машин с электрическими двигателями.

Volkswagen планирует начать выпуск электромобилей в Китае Volkswagen планирует начать выпуск электромобилей в Китае
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует производить в Китае электроавтомобили с 2014 года, и намерен выпустить до 100.000 единиц к 2018 году.

Через два года Volkswagen намерен строить электромобили в Китае Через два года Volkswagen намерен строить электромобили в Китае
Крупнейший автоконцерн Европы - Volkswagen - намерен в 2013 году начать строительство электромобилей в Китае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: