Facebook нужны года на исправление ошибок – Цукерберг

Facebook нужны года на исправление ошибок – Цукерберг
Глава Facebook Цукерберг подвел итоги года
2018 год оказался для Facebook сложным, социальная сеть не раз оказывалась в эпицентре громких скандалов.


Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг подвел итоги 2018 года, отметив, что на долю компании выпало много трудностей. Об этом он написал на своей странице в соцсети в пятницу, 28 декабря.

Facebook столкнулся с такими проблемами, как возможное вмешательство в выборы, дезинформация, утечка данных и т.д. "Если быть честным, то на решение этих проблем потребуется не один год", – подчеркнул Цукерберг.

При этом он сделал акцент на том, что компания разработала подробные планы для улучшения своей работы. Глава Facebook признался, что в прошлом этому уделялось недостаточно внимания.

Напомним, этой весной стало известно, что в результате массированной утечки личных данных пользователей Facebook в распоряжение британской компании Cambrigde Analytica могла попасть информация 50-200 миллионов пользователей соцсети. Из-за этого инцидента компания оказалась в эпицентре масштабного скандала.

Другие новости по теме

Цукерберг предупредил топ-менеджеров Facebook о работе Цукерберг предупредил топ-менеджеров Facebook о работе "в условиях войны"
Глава компании потребовал от топ-менеджеров Facebook быстрее принимать решения относительно проблем с безопасностью соцсети.

Facebook заблокировал более 400 приложений Facebook заблокировал более 400 приложений
После скандала с утечкой данных, связанного с компанией Cambridge Analytica, руководство соцсети проверило тысячи приложений.

Цукерберг потерял около 17 млрд долларов из-за негативных прогнозов Цукерберг потерял около 17 млрд долларов из-за негативных прогнозов
Facebook за два часа потеряла около 130 миллиардов долларов рыночной стоимости, а ее основатель Марк Цукерберг – 16,8 миллиарда долларов.

Facebook получил первый штраф из-за утечки данных Facebook получил первый штраф из-за утечки данных
Компания заплатит более 600 тысяч долларов за утечку персональных данных пользователей соцсети.

Цукерберг извинился за утечку данных из Facebook Цукерберг извинился за утечку данных из Facebook
Глава компании также признал, что недостаточно сделал, чтобы помешать российскому вмешательству в выборы. Он пообещал усилить безопасность соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: