Украинцы оформили рекордное количество электрокаров и гибридов

Украинцы оформили рекордное количество электрокаров и гибридов
Украинцы чаще всего покупают Nissan Leaf
В первую тройку по количеству зарегистрированных электрокаров в ноябре вошли Nissan Leaf, Renault Kangoo и BMW I3.

В Украине в ноябре было зарегистрировано почти 1,16 тысячи гибридных автомобилей и электрокаров. Об этом этом свидетельствуют данные компании IRS Group, опубликованыне в понедельник, 10 декабря.

"В течение ноября зарегистрировано 1157 единиц электрокаров и гибридов, что является лучшим результатом за все время", – говорится в сообщении.

В ТОП-3 по количеству зарегистрированных электрокаров в ноябре вошли Nissan Leaf (342 автомобиля), Renault Kangoo(64) и BMW I3 (41).

В первую тройку по количеству зарегистрированных гибридов попали Toyota Rav-4 Hybrid (151), Chevrolet Volt (64) и Toyota Prius (39).

Всего в Украине в 2018 году зарегистрировано почти 19 тысяч электрокаров и гибридных авто, из которых 10,19 тыс. – электрокары и 8,78 тыс. – гибриды.

Больше всего таких машин было продано в Киеве – почти 5,53 тыс. На втором месте – Одесская область с 3,03 тыс., замыкает тройку лидеров Харьковская область – 2,22 тыс. автомобилей.


Украинцы оформили рекордное количество электрокаров и гибридов
Инфографика: IRS Group  [url=http://]

Ранее сообщалось, что в ноябре этого года первичную регистрацию в Украине прошли 598 легковых автомобилей, работающих исключительно на электротяге. По сравнению с ноябрем прошлого года спрос на электромобили вырос в 2,4 раза[/url].

Также стало известно, что Украину внесли в список стран, куда возможна доставка американского электромобиля Tesla Model 3. Отныне украинцы могут заказывать эту машину напрямую без посредников.

Другие новости по теме

В Украине выросли в два раза продажа электрокаров В Украине выросли в два раза продажа электрокаров
Львиную долю первичного рынка электрокаров в ноябре этого года составили импортированные машины с пробегом

В Украине вырос спрос на электромобили В Украине вырос спрос на электромобили
Самым популярным электромобилем в Украине остается Nissan Leaf, на втором месте BMW i3, на третьем - Tesla Model S.

В Украине растет спрос на электромобили В Украине растет спрос на электромобили
С начала года в Украине было зарегистрировано 482 электромобиля. Рост произошел за счет импорта машин, бывших в эксплуатации. Самой популярной моделью остается Nissan Leaf.

Украине растет спрос на электромобили Украине растет спрос на электромобили
С начала года в Украине было зарегистрировано 482 электромобиля. Рост произошел за счет импорта машин, бывших в эксплуатации. Самой популярной моделью остается Nissan Leaf.

Nissan обещает выпустить 15 новых гибридов Nissan обещает выпустить 15 новых гибридов
Компания Nissan собирается до 2016 года выпустить 15 гибридных моделей и расширить линейку электромобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: