Парубий подписал бюджет-2019 и направил Порошенко

Парубий подписал бюджет-2019 и направил Порошенко

Председатель парламента 5 декабря подписал закон О Государственном бюджете Украины на 2019 год. Документ отправили на подпись президенту.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в среду, 5 декабря, подписал закон О Государственном бюджете Украины на 2019 год. Документ отправили на подпись президенту, следует из данных на сайте парламента.

"5 декабря 2018 года закон направлен на подпись президенту", - говорится в сообщении о состоянии прохождения документа.

Только подписав закон, спикер Рады отметил, что парламентарии приняли госбюджет, придерживаясь всех требований бюджетного законодательства - до 1 декабря.

"Это означает, что мы точно получим макрофинансовую поддержку от наших международных партнеров", - подчеркнул Парубий, указав, что бюджет - сбалансированный.

Известно, что бюджет-2019 пролежал без подписи Парубия почти две недели после принятия.

Напомним, Верховная Рада 23 ноября около 6:00 приняла Государственный бюджет Украины на 2019 год.

Также сообщалось, что ключевые показатели государственного бюджета Украины на 2019 год соответствуют требованиям Международного валютного фонда.

Другие новости по теме

Парубий подписал закон о военном положении Парубий подписал закон о военном положении
Глава парламента также подписал постановление о проведении выборов президента 31 марта 2019 года.

Парубий подписал закон о выделении шахтерам 1,4 млрд Парубий подписал закон о выделении шахтерам 1,4 млрд
Глава украинского парламента безотлагательно направил закон на подпись президенту Петру Порошенко.

Парубий подписал президентский закон о валюте Парубий подписал президентский закон о валюте
Спикер парламента подписал закон о валюте и валютных операциях через две недели после его принятия.

Спикер подписал закон о персональном голосовании и направил документ на подпись Януковичу Спикер подписал закон о персональном голосовании и направил документ на подпись Януковичу
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поставил свою подпись под законом о личном голосовании каждого депутата, а также направил его на подпись президенту.

Закон о госбюджете на 2012 год направили на подпись Януковичу Закон о госбюджете на 2012 год направили на подпись Януковичу
Сегодня, 26 декабря, стало известно, что спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал закон о государственном бюджете на 2012 год и направил его на подпись Президенту Виктору Януковичу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: