В Украине подорожали лекарства

В Украине подорожали лекарства
Цены на лекарства в Украине с начала года выросли в среднем на 5,1%
С начала 2018 года в Украине подорожали как отечественные, так и импортные лекарства. Больше всего выросли цены на отечественные лекарства.

В Украине с начала 2018 года цены на лекарства выросли в среднем на 5,1%. Об этом свидетельствуют обновленные данные Государственной службы статистики.

В частности, указано, что подорожали как отечественные, так и импортные лекарства.

Так, антибиотики отечественные выросли в цене на 7,6% - до 15,57 грн за десять таблеток, капсул. Антибиотики импортные - на 5,07% - до 103,35 грн за десять таблеток (капсул).

В свою очередь отечественные сосудорасширяющие средства подорожали на 3,5% - до 10,1 грн, импортные сосудорасширяющие средства - на 3,1%, до 47,9 грн (за десять таблеток, капсул).

К тому же, выросла стоимость жаропонижающих и обезболивающих препаратов: отечественных - на 3,2%, до 7,63 грн, импортных - на 8,3%, до 13,58 грн (за единицу).

Ранее Гослекслужба временно запретила реализацию и применение нескольких лекарственных средств производства компании Дженом Биотек Пвт. Лтд. (Индия).

Также в Украине установили запрет на препарат для разжижения крови и средство для лечения макулярного (центра сетчатки глаза) отека.

Другие новости по теме

В Украине подорожали спиртное и сигареты В Украине подорожали спиртное и сигареты
Цены на алкогольные напитки и табачные изделия в Украине с начала 2018 года выросли более чем на 15%.

Госстат показал, как выросли цены с 2010 года Госстат показал, как выросли цены с 2010 года
В среднем цены в Украине за восемь лет увеличились в два с половиной раза. Больше всего на жилье, воду и энергоносители.

В Украине выросли потребительские цены В Украине выросли потребительские цены
В октябре овощи подорожали на 8,8%, молоко на 3,6%, хлеб на 2,7%, яйца на 2,7%. В то же время фрукты подешевели на 4,6%.

Лекарства подорожали на 60-70% - министр финансов Лекарства подорожали на 60-70% - министр финансов
На это повлияли введение НДС и курс доллара.

Азаров хочет обложить импортные лекарства дополнительным налогом, не повышая их цен Азаров хочет обложить импортные лекарства дополнительным налогом, не повышая их цен
Украинское правительство планирует ввести НДС на импортные лекарства, заявил глава Кабмина Николай Азаров в ходе совещания с ключевыми отечественными дистрибьюторами медикаментов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: