Запасы газа ниже прошлогодних - Минэнергоугля

Запасы газа ниже прошлогодних - Минэнергоугля
В Минэнергоугля сообщили, что из-за морозов запасы газа ниже прошлогодних
Из-за холодного ноября Украина израсходовала из подземных хранилищ на 0,5 млрд куб. м природного газа больше, чем за тот же период 2017 года.

За последние три недели Украина израсходовала из подземных хранилищ на 0,5 млрд куб. м природного газа больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерство топлива энергетики и угольной промышленности.

Несмотря на это, декабрь 2018 года страна встречает почти с таким же наполнением подземных хранилищ, как и год назад благодаря большим запасам на начало отопительного сезона и более теплому октябрю.

На 3 декабря этого года в подземных хранилищах находилось 15,96 млрд куб. м по сравнению с 16,03 млрд куб. м на эту дату год назад.

Запасы угля пока еще превышают прошлогодние: 1,67 млн тонн по состоянию на 4 декабря против 1,62 млн тонн на аналогичную дату прошлого года. Впрочем три недели назад в хранилищах было 1,94 млн тонн угля, что на 0,53 млн тонн больше, чем годом ранее.

Крайне низкими остаются запасы мазута - 38,4 тыс. тонн против 82 тыс. тонн годом ранее. 

 

Другие новости по теме

Украина сократила до минимума отставание от прошлогодних запасов угля Украина сократила до минимума отставание от прошлогодних запасов угля
Разрыв между текущими и прошлогодними показателями запасов угля постоянно сокращается. На конец июля он достигал 29,4%, а неделю назад – 8,7%.

Запасы угля в Украине ниже прошлогодних на 20% Запасы угля в Украине ниже прошлогодних на 20%
По сравнению с предыдущими данными на 30 июля запасы угля возросли на 0,4%, или на 7,7 тысяч тонн.

Украина израсходовала больше половины газа из ПХГ Украина израсходовала больше половины газа из ПХГ
С начала марта из хранилищ было отобрано почти 2 млрд кубов газа. Запасы в подземных хранилищах ниже, чем были в марте 2017 и 2016 годов.

Украина из-за морозов увеличила отбор газа из хранилищ Украина из-за морозов увеличила отбор газа из хранилищ
С начала отопительного сезона запасы в ПХГ сократились до 14,28 млрд куб. м газа.

Украина увеличила отбор газа из хранилищ Украина увеличила отбор газа из хранилищ
С начала отопительного сезона Украина сократила запасы газа в хранилищах на 38,6%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: