Из Украины в 2018 году вывели $2,8 млрд дивидендов

Из Украины в 2018 году вывели $2,8 млрд дивидендов
Бизнес вывел из Украины почти три миллиарда долларов
За январь-октябрь 2018 года куплено валюты для репатриации дивидендов на 2,302 млрд долларов, перечислено - 2,874 млрд долларов.

Национальный банк увеличил прогноз репатриации дивидендов из 3 млрд долларов в 3,5 млрд долларов в 2018 году. Об этом со ссылкой на данные НБУ сообщают в четверг, 29 ноября, Українські новини.

Известно, что в августе заместитель председателя Национального банка Олег Чурий сообщил, что НБУ прогнозирует репатриацию дивидендов в размере 2,5-3 млрд долларов по итогам года.

По прогнозам Национального банка, в 2018 году выплаты по начисленным дивидендам составят 3,5 млрд долларов на фоне постепенной либерализации движения капитала и улучшения финансовых результатов предприятий с иностранным капиталом.

Как сообщается, за январь-октябрь 2018 года куплено валюты для репатриации дивидендов на 2,302 млрд долларов, перечислено (с учетом собственной валюты) - 2,874 млрд долларов.

Кроме того, в октябре 129 компаний перечислили валюту для репатриации дивидендов на общую сумму 227 млн долларов, то есть средний объем перечислений на одну компанию составил 1,76 млн долларов.

Другие новости по теме

Бизнес вывел из Украины $1,8 млрд дивидендов – НБУ Бизнес вывел из Украины $1,8 млрд дивидендов – НБУ
В 2017 году объем репатриации дивидендов иностранными инвесторами составил $1,8 млрд.

Покупка иностранной валюты в Украине возросла в шесть раз - НБУ Покупка иностранной валюты в Украине возросла в шесть раз - НБУ
В 2014 году покупка валюты населением составила 1,431 млрд долларов.

Компания Apple начнет выплату дивидендов в июле Компания Apple начнет выплату дивидендов в июле
Компания Apple заявила, что готова приступить к выплате дивидендов по своим акциям, а также выкупить часть акций у акционеров.

Золотовалютные резервы НБУ оскудели на 241 млн. долларов
Золотовалютные резервы Национального банка Украины в марте уменьшились на 0,65% до составив 36 млрд. 428,6 млн. долларов

В октябре внешний долг Украины увеличился до 21,9 млрд. долларов
В октябре прямой внешний долг Украины увеличился на 0,5% и на 31 октября составлял 21,9 млрд. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: