МВФ одобрил ключевые показатели госбюджета-2019

МВФ одобрил ключевые показатели госбюджета-2019
МВФ одобрил ключевые показатели госбюджета-2019 Украины для дальнейшего сотрудничества
Ключевые показатели государственного бюджета Украины на 2019 год соответствуют требованиям Международного валютного фонда.


Президент Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обсудил ключевые показатели государственного бюджета. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebookв ночь на четверг, 29 ноября.

"Согласно с предварительными оценками МВФ, ключевые показатели Государственного бюджета Украины на 2019 год соответствуют согласованным с Фондом параметрам", – написал Порошенко.

Лагард подтвердила, что МВФ готов предоставить соответствующую техническую помощь Украине в вопросе реформирования фискальной политики и налогового администрирования.

Кроме того, Порошенко отдельно подчеркнул, что введение военного положения не повлияет на взаимодействие с МВФ.

Ранее сообщалось, что совет директоров МВФ планирует рассмотреть вопрос о транше Украине сразу после принятия госбюджета на 2019 год и перерасчета тарифов на отопление. Правительство Украины рассчитывает получить первый транш уже в декабре.

Другие новости по теме

В Раду внесли доработанный проект бюджета В Раду внесли доработанный проект бюджета
Подготовленный ко второму чтению проект государственного бюджета на 2019 год поступил в Верховную Раду.

Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2019 Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2019
14 сентября Кабинет министров Украины одобрил проект государственного бюджета на 2019 год.

Ключевые показатели на 2013-й: Украину ждет резкий рост дефицита госбюджета Ключевые показатели на 2013-й: Украину ждет резкий рост дефицита госбюджета
Украинское правительство предлагает парламенту страны нарастить дефицит государственного бюджета в 2013 году на 30% по сравнению с планируемым в 2012 году.

Порошенко: план по пополнению госбюджета-2012 может быть не выполнен Порошенко: план по пополнению госбюджета-2012 может быть не выполнен
Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко прогнозирует, что план доходов государственного бюджета на 2012 год не будет выполнен.

Показатели госбюджета-2011 могут быть пересмотрены, - Минфин
Министр финансов Федор Ярошенко допускает, что правительство пересмотрит показатели государственного бюджета 2011 года по итогам первого квартала



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: