В Укрзализныце проверили на детекторе лжи два десятка сотрудников

В Укрзализныце проверили на детекторе лжи два десятка сотрудников
Укрзализныця купила полиграф в прошлом году за 86 тысяч гривен
Прохождение проверки на полиграфе в Укрзализныце является добровольной процедурой, утверждают в компании.

В государственной компании Укрзализныця прошли проверки более 20 сотрудников на полиграфе Рубикон, который был закуплен в прошлом году. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци в четверг, 22 ноября.

"По состоянию на 29 октября с применением полиграфа Рубикон было проведено 23 тестирования. Полиграф закупался с целью выполнения требований закона Украины О предотвращении коррупции, а также плановых заданий по профилактике правонарушений в области железнодорожного транспорта", – говорится ответ госкомпании на запрос агентства.

При этом в Укрзализныце не назвали количество сотрудников, которые попались на лжи.

"Прохождение проверки на полиграфе Рубикон для работников Укрзализныци является добровольной процедурой, а результаты проверок – конфиденциальной информацией", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что на балансе Укрзализныци находится один полиграф. Компания заключила договор об услугах по профессиональной подготовке полиграфолога за 56 тысяч гривен. А 16 ноября 2017 года филиал Укрзализныци – Центр сервисного обеспечения – заключил договор с физлицом-предпринимателем о закупке полиграфа Рубикон модель П-01 стоимостью 86 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что проверку на полиграфе не прошли 17% украинских военных. Однако отрицательный результат по проверке на детекторе лжи не является рекомендацией к увольнению. Проверку проходили все руководство Минобороны, включая министра Степана Полторака.

Другие новости по теме

В Укрзализныце проверили 23 сотрудника на детекторе лжи В Укрзализныце проверили 23 сотрудника на детекторе лжи
Прохождение проверки на полиграфе в Укрзализныце является добровольной процедурой, утверждают в компании.

В Укрзализныце заявили о получении прибыли В Укрзализныце заявили о получении прибыли
Финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на миллиард гривен.

В Беларуси гаишников начали проверять на детекторе лжи В Беларуси гаишников начали проверять на детекторе лжи
Проверку на полиграфе уже прошли порядка 700 сотрудников ГАИ.

Ведомство Клименко будет принимать сотрудников на работу после проверки на детекторе лжи Ведомство Клименко будет принимать сотрудников на работу после проверки на детекторе лжи
Министерство доходов и сборов Украины утвердило инструкцию использования в своей деятельности детекторов лжи (компьютерных полиграфов).

В России милицейских чиновников будут проверять на детекторе лжи
Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ планирует ввести проверку действующих и будущих руководителей подразделений милиции на полиграфе («детекторе лжи»)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: