В бюджет-2019 заложили деньги на новый аэропорт - Омелян

Средства на строительство первого нового аэропорта в Украине - в поселке Соленое (Днепропетровская область) - заложили в бюджет-2019.

Проект государственного бюджета на 2019 год предусматривает деньги на строительство первого нового аэропорта в Украине. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщил министр инфраструктуры Володимр Омелян в =68.ARD4abqY-fANwAClckZlwgbh2GndxE6s_K9KCnotXJM8qKlq-wDu_fn6cMzHrg0Rx2Zkl2kw12XF0WADbiya0yVo0WrJ5u5FRKmxfo29kCSmfLaRnO60CdbcrHMh79l6mLZOVVlsvEN7YROiRDs6BFdKpZjkgQ3dA2aiySTRUrs2TfKPI-0VxpTl-FBNiFnLq9qsiTGJH3c9GrRQX-JyXhBHTlb8ICkZzQyJ1wPq4ec&__tn__=-R]Facebook.

 "В 2019 году мы начнем строительство первого нового аэропорта в Украине, который будет построен в Соленом, между Днепром и Запорожьем. Первый транш составит 200 млн грн, и за два года миллионы жителей Приднепровья получат суперсовременный аэропорт", - написал Омелян в соцсети.

По его словам, это правильное стратегическое решение для страны - построить новые "воздушные ворота" для Днепра, Запорожья и, потенциально, Кривого Рога, а не "бесконечно ремонтировать старое, ведя перманентную борьбу за открытое небо".

Министр также назвал двумя победами благодаря президенту Украины предусмотренные в проекте госбюджета 200 млн грн на строительство нового аэропорта и 500 млн грн на Укрпочту.

"Теперь главное, чтобы проголосовали в парламенте. Держим пальцы скрещенными", - добавил Омелян.

Ранее доработанный ко второму чтению законопроект о Государственном бюджете Украины на 2019 год внесли в Верховную Раду.

Председатель парламента Андрей Парубий рассчитывает на рассмотрение государственного бюджета 22 ноября.

Другие новости по теме

В Раду внесли доработанный проект бюджета В Раду внесли доработанный проект бюджета
Подготовленный ко второму чтению проект государственного бюджета на 2019 год поступил в Верховную Раду.

Кабмин утвердил доработанный проект бюджета-2019 Кабмин утвердил доработанный проект бюджета-2019
Правительство утвердило проект закона о госбюджете на 2019 год для рассмотрения Верховной Радой во втором чтении.

Бюджет-2019: расходы на МВД могут вырасти на 19% Бюджет-2019: расходы на МВД могут вырасти на 19%
На финансирование нужд Министерства внутренних дел в проекте Госбюджета-2019 заложено 71,6 млрд грн.

Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2019 Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2019
14 сентября Кабинет министров Украины одобрил проект государственного бюджета на 2019 год.

В Донецке завершено строительство нового терминала аэропорта В Донецке завершено строительство нового терминала аэропорта
В рамках реконструкции комплекса Международный аэропорт Донецк группа Альтком завершила строительство терминала пропускной способностью до 3 тыс. человек в час.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: