Госстат назвал четыре продукта, подешевевших в этом году

По состоянию на октябрь 2018 года, по сравнению с январем, в Украине подорожали почти все потребительские товары, кроме гречки, яиц, яблок и сахара.

В Украине за десять месяцев 2018 года подорожали почти все потребительские товары, кроме гречки, яиц, яблок и сахара. Об этом свидетельствуют обновленные данные Государственной службы статистики об уровне потребительских цен в стране.

Согласно исследованию, в октябре килограмм гречневой крупы в среднем по Украине стоил 16,94 грн, что почти на 25% дешевле, чем в январе (в октябре 2017 года гречка в среднем по Украине стоила 25,57 грн за кг).

Отмечено, что десяток яиц в прошлом месяце в среднем по Украине стоил 24,93 грн, на 7,3% дешевле, чем в январе этого года (в октябре 2017 года яйца в среднем по Украине стоили 22,72 грн за десяток).

В свою очередь средние цены на яблоки в Украине в октябре против нынешнего января уменьшились на 39,2%, до 10,19 грн за кг (в октябре 2017 года яблоки в среднем по Украине стоили 16 грн за кг).

"Сахар в октябре подешевел на 8,2% по сравнению с январем этого года и стоил 14,49 грн за кг (в октябре 2017 года сахар в среднем по Украине стоил 17,43 грн за кг)", - свидетельствует статистика.

Другие новости по теме

В Украине выросли потребительские цены В Украине выросли потребительские цены
В октябре овощи подорожали на 8,8%, молоко на 3,6%, хлеб на 2,7%, яйца на 2,7%. В то же время фрукты подешевели на 4,6%.

В Украине снизились цены на продукты – Госстат В Украине снизились цены на продукты – Госстат
Яйца, гречка, картофель и репчатый лук стали лидерами по снижению цен в сравнении с предыдущим месяцем.

В России цены на продукты растут в семь раз быстрее, чем в Европе - Росстат В России цены на продукты растут в семь раз быстрее, чем в Европе - Росстат
За год цена на продукты в РФ выросли почти на 10%, в ЕС снизились на 1%. Больше всего продукты подорожали в Украине.

Госстат не увидел роста цен в октябре Госстат не увидел роста цен в октябре
Потребительские цены в Украине по итогам прошедшего месяца оказалась, в среднем, на том же уровне, что месяц и год назад, информирует Государственная служба статистики.

Инфляция в Украине в октябре составила 0,9%, - Госкомстат
Инфляция в Украине в октябре 2009 года составила 0,9%, с начала года - 10,1%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: