"Закон о евробляхах" удешевит новые автомобили - СМИ

"Закон о евробляхах" удешевит новые автомобили - СМИ
Новые автомобили в Украине могут подешеветь
Стоимость новых автомобилей в Украине уменьшится в зависимости от объема двигателя, когда вступит в силу "закон о евробляхах".

В Украине стоимость новых автомобилей уменьшится в зависимости от объема двигателя, когда вступит в силу закон о снижении акциза на растаможку (так называемый "закон о евробляхах"). Об этом сообщает autoconsulting.

Согласно расчетам, стоимость растаможки уменьшится в зависимости от объема двигателя. Например, сейчас акциз на автомобиль Citroen C1 с двигателем до литра находится на уровне 101,8 евро. Если рассчитать акциз по формуле нового "закона о легализации евроблях", то он составит 49,9 евро.

В свою очередь на Skoda Octavia с мотором 1,8 л ставка акциза сегодня составляет 480,6 евро, а по новой формуле она будет на уровне 90 евро. На Toyota Camry с мотором 2494 см3, акциз сегодня 688,34 евро, однако по новой формуле он составит 124,7 евро.

Что касается автомобилей с дизельными двигателями, то здесь аналогичная ситуация, утверждает издание. При этом снижение розничной цены на автомобили может быть еще большим - примерно на 20% - из-за снижения НДС.

"После вступления в силу закона подешевеют абсолютно все новые автомобили. Но больше всего подешевеют новые бензиновые авто с объемом двигателя от трех литров и выше. А также - новые дизельные автомобили с объемом двигателя от 2,5 литра и выше", - пишет издание.

Как известно, накануне Верховная Рада приняла новый закон о растаможивании ввозимых в Украину автомобилей с иностранной регистрацией. Также депутаты ввели новую систему штрафов за просроченные "евробляхи".

Другие новости по теме

СМИ подсчитали, сколько будет стоить растаможка СМИ подсчитали, сколько будет стоить растаможка "евроблях"
После уплаты всех налогов и сборов растаможка автомобиля на еврономерах может стоить до двух тысяч евро.

В Украине подешевеют импортные авто В Украине подешевеют импортные авто
Минэкономразвития обнародовало новые ввозные ставки.

Закон о снижении акцизов на авто вступил в силу Закон о снижении акцизов на авто вступил в силу
Акцизы снижены для автомобилей, которые были произведены не ранее 1 января 2010 года.

Украина сбивает цены на подержанные иномарки Украина сбивает цены на подержанные иномарки
В Украине вводятся новые акцизные ставки на ввоз иностранных автомобилей.

Авто-революция. Насколько подешевеют б/у машины Авто-революция. Насколько подешевеют б/у машины
В Украине вводятся новые акцизные ставки на ввоз иностранных автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: