"Готово" больше не будет оформлять загранпаспорта

"Готово" больше не будет оформлять загранпаспорта
Готово прекращает предоставление услуг
Государственный сервисный центр объявил о прекращении предоставления услуг из-за окончания аренды.

Сервис по оформлению документов "Готово" перестал оформлять загранпаспорта, ID-карты и справки об отсутствии судимостей. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Такое решение принято в связи с прекращением арендных отношений с госпредприятием Документ.

В то же время, на госпредприятия указано, что в Киеве, Одессе, Харькове, Львове, Днепре, Ровно, Луцке, Дубно и Сарнах стала доступна услуга выездного оформления загранпаспорта и ID-карты.

Тем временем Государственная аудиторская служба выявила финансовые нарушения при проверке целевого использования средств на строительство офиса "Готово" на 3,54 млн грн.

В частности, компания ТММ-Окна завысила стоимость работ по отделке фасада и цоколя здания на 118 тысяч гривен.

Компания Сити-Строй Групп завысила объемы и стоимость электромонтажных работ на 21 тысяч гривен. Строительная компания Каупер завысила объемы выполнения работ по обустройству подвесных потолков на 41 тысяч гривен, БК Акме Строй - на 18 тысяч гривен.

"Ревизией установлены другие нарушения финансовой дисциплины (завышение в учете стоимости активов, завышение в учете кредиторской задолженности) на общую сумму 3,329 млн грн", - говорится в сообщении.

Отметим, с начала 2018 года украинцы оформили более трех миллионов паспортов для выезда за границу. 

В 2017 году в Украине оформили более 4 млн загранпаспортов, тогда как в 2016 году – лишь 1,5 млн.

Документ-сервис "Готово" является коммунальным предприятием, которое было создано для комфортного и быстрого доступа украинцев к административным услугам. На сайте учреждения указано, что оно предоставляет более 130 видов государственных услуг в одном здании.

На запуск работы офиса, кроме спонсорских средств, киевский областной бюджет потратил около 22 млн грн.

 

Другие новости по теме

Миграционная служба упростила оформление загранпаспорта Миграционная служба упростила оформление загранпаспорта
Теперь не будут проверять, нет ли у гражданина ограничений на выезд из Украины

Киевляне массово оформляют загранпаспорта - СМИ Киевляне массово оформляют загранпаспорта - СМИ
В ОВИРах специально занимают очереди и продают места в них за 150 гривен.

Киевляне массово оформляют загранпаспорта для выезда на ПМЖ Киевляне массово оформляют загранпаспорта для выезда на ПМЖ
В ОВИРах специально занимают очереди и продают места в них за 150 гривен.

В Киеве бухгалтер госпредприятия завысила свою зарплату на несколько миллионов В Киеве бухгалтер госпредприятия завысила свою зарплату на несколько миллионов
Главный бухгалтер Киев-Святошинской филии Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Государственной службы специальной связи и защиты информации, на протяжении 2009 - 2012 годов неправомерно завысила свою заработную плату на сумму более чем 7,5 млн грн, сообщает Госфининспеция Украины.

Производитель идентификационных документов заявляет, что не повышает цены на загранпаспорта Производитель идентификационных документов заявляет, что не повышает цены на загранпаспорта
Производитель идентификационных документов в Украине консорциум ЕДАПС заявляет, что не повышает цены на изготовление загранпаспортов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: