Европейские рынки акций упали до минимума за два года

Европейские рынки акций упали до минимума за два года
Мировые рынки акции падают 23 октября
Панъевропейский индекс STOXX 600 может завершить в минусе пятые торги подряд на фоне слабости азиатских бирж и Уолл-стрит.

Европейские рынки акций в ходе торгов во вторник, 23 октября, снизились до минимума почти за два года, сообщает Reuters.

Причиной снижения является то, что новая порция корпоративных отчетов за третий квартал не смогла развеять растущее беспокойство инвесторов о выходе Великобритании из Евросоюза, бюджете Италии, изоляции Саудовской Аравии, торговых войнах, экономике Китая и процентных ставках США.

Так, утром панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,88% после падения на 1,1%, минимума с декабря 2016 года. Индекс может завершить в минусе пятые торги подряд на фоне слабости азиатских бирж и Уолл-стрит.

Другие индексы также понесли существенные потери. Немецкий DAX опустился на 1,2%.

Сектор технологических компаний Европы снизился на 2,55% из-за падения бумаг AMS, которые подешевели на 22,39%, поскольку сделанный компанией прогноз не смог развеять сомнения инвесторов.

Отметим, падение рынков акций, в том числе европейских, ускорило темпы падения цен на нефть, которая сегодня подешевела почти на 2% и торгуется ниже 78 долларов за баррель.

 

Другие новости по теме

Фондовые рынки Азии упали до двухлетнего минимума Фондовые рынки Азии упали до двухлетнего минимума
Азиатские биржи отреагировали падением на торговую войну между США и Китаем. Снижением закрылись и биржи Европы.

Рынки акций РФ и Европы снижаются на фоне новостей о крушении Boeing-777 Рынки акций РФ и Европы снижаются на фоне новостей о крушении Boeing-777
Участники рынка опасаются, что из-за падения пассажирского авиалайнера Boeing-777 начнется эскалация конфликта.

Биржи Европы закрылись в Биржи Европы закрылись в "минусе" из-за падения юаня
По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 35,36 пункта.

Рынки США снизились после падения акций крупнейшего банка страны Рынки США снизились после падения акций крупнейшего банка страны
Рынок акций США завершил торги понедельника снижением на фоне падения котировок банковского сектора после того, как бумаги Bank of America впервые за почти 3 года опустились ниже $5 за акцию.

Мировые фондовые рынки закрылись в минусе, кроме азиатских
По итогам торгов во вторник на мировых фондовых рынках продолжилось падение практически всех ведущих индексов, за исключением азиатских



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: