В Луганской области шахтеры бастуют вторые сутки

В Луганской области шахтеры бастуют вторые сутки
Горняки вторые сутки бастуют под землей
Горняки требуют погашения задолженности по выплате зарплат, а также отставки гендиректора Лисичанскуголь.

Горняки шахты имени Капустина государственного предприятия Лисичанскуголь (Луганская область) бастуют под землей вторые сутки. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, пишет;Громадське радіо;в субботу, 20 октября.

По его словам, 19 октября на поверхность отказались подняться 33 работника.

"Под землей остаются все, кто остался вчера. Профсоюзы организовали им сегодня питание и воду. А так они почти сутки были без еды", - сказал Волынец.

По его словам, шахтеры;требуют погашения задолженности по выплате зарплат, которая на сегодняшний день составляет около 170 млн гривен, а также отставки гендиректора Лисичанскуголь Валентина Киселева. По словам горняков, он несколько недель не появлялся на работе, а предприятием в настоящее время руководит некомпетентный человек.

Бастовать вчера остались горняки первой и второй смен, работников в третью смену в шахту не пустила администрация предприятия.

Ранее;глава Минэнерго Игорь Насалик сообщил, что;задолженность по зарплатам перед шахтерами составляет 488 миллионов гривен.

Напомним,;21 сентября Насалик сообщал, что;задолженность составляет 350 миллионов;гривен.

;

Другие новости по теме

Шахтеры пикетируют Минэнергоугля в Киеве Шахтеры пикетируют Минэнергоугля в Киеве
Горняки шахты Горная Луганской области требуют погасить задолженность по зарплатам.

Возле Минэнерго произошла потасовка с шахтерами Возле Минэнерго произошла потасовка с шахтерами
После нападения неизвестных, горняки установили палатку напротив министерства.

В Луганской области шахтеры отказались работать из-за задолженности по зарплате В Луганской области шахтеры отказались работать из-за задолженности по зарплате
Горняки шахты им. газеты "Известия" ГП "Донбассантрацит" заявили, что не будут спускаться в забой, пока им не погасят задолженность по зарплате.

В Харькове бастуют водители трамваев и троллейбусов
Сегодня работники Харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» не вывели на маршруты трамваи и троллейбусы в связи с задолженностью по зарплате.

В Харькове вторые сутки бастуют водители трамваев и троллейбусов
Сегодня в Харькове полностью не работает городской пассажирский электротранспорт – продолжается бессрочная забастовка работников коммунального предприятия «Горэлектротранс», которая начался 9 октября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: