Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок

Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок
Сейчас на Южно-Украинской АЭС работает два энергоблока из трех
Радиационный фон на промышленной площадке АЭС находится на уровне естественных фоновых значений.

Поздно вечером в среду Южно-Украинская АЭС в Николаевской области отключила от энергосети энергоблок №3 из-за неисправности системы автоматического регулирования турбины. Об этом сообщает Энергоатом в четверг, 18 октября.

Отмечается, что нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не зафиксировано. Оборудование первого и второго энергоблоков АЭС работает в заданном режиме.

"Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений", – говорится в сообщении.

Напомним, Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области. Ее три атомных энергоблока ВВЭР-1000 суммарной мощностью 3000 МВт входят в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

Ранее сообщалось, что третий блок Южно-Украинской АЭС стал первым в Украине, который работает только на топливных сборках американской компании Westinghouse. Ранее эта АЭС частично использовала топливо Westinghouse на протяжении 13 лет.

Другие новости по теме

Южно-Украинская АЭС подключила к сети второй энергоблок Южно-Украинская АЭС подключила к сети второй энергоблок
Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений.

На Южно-Украинской АЭС отключили третий энергоблок на ремонт На Южно-Украинской АЭС отключили третий энергоблок на ремонт
Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от сети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью 104 суток.

Защита отключила энергоблок на Южно-Украинской АЭС Защита отключила энергоблок на Южно-Украинской АЭС
Нарушения условий и пределов безопасной эксплуатации не зафиксированы.

На Южно-Украинской АЭС остановили энергоблок На Южно-Украинской АЭС остановили энергоблок
На третьем энергоблоке начался ремонт.

Автоматическая защита отключила генератор Южно-Украинской АЭС Автоматическая защита отключила генератор Южно-Украинской АЭС
Выбросы радиоактивных веществ не превышают допустимых значений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: