По всему миру обрушились биржевые индексы

По всему миру обрушились биржевые индексы
Аналитики объясняют падение на биржах, прежде всего повышением процентных ставок
На фондовых биржах мира произошел обвал индексов. Аналитики объясняют падение повышением процентных ставок и торговым конфликтом между США и Китаем.

На следующий день после самого сильного за много месяцев падения немецкого фондового индекса DAX его снижение продолжилось в начале торгов в четверг, 11 октября.

Так, DAX упал еще на 1,34% - до 11555 пунктов, что стало самым низшим показателем с февраля 2017 года.

Японский индекс Nikkei рухнул в тот же день почти на 4%, а курсы на шанхайской бирже - почти на 5%, до самого низкого уровня с ноября 2014 года.

Среда, 10 октября, стал одним из худших дней текущего года на Уолл-стрит. Американский фондовый индекс Dow Jones просел на 3,15% - до 25598,74 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq снизился на 4,08% - это стало самым большим минусом более чем за два года.

Аналитики объясняют падение на биржах, прежде всего повышением процентных ставок, а также торговым конфликтом между США и Китаем, государственной задолженностью Италии и неопределенностью ситуации с Вrexit.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Фондовый рынок США пережил новый обвал Фондовый рынок США пережил новый обвал
Индексы США резко снизились на фоне общемировой нестабильности на биржах.

Индекс Японии Nikkei обновил максимум за месяц Индекс Японии Nikkei обновил максимум за месяц
Котировки на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже поднялись по итогам торгов до самого высокого уровня за последний месяц - вслед за повышением показателей в Нью-Йорке и на фондовых рынках Евросоюза.

На Нью-йоркской бирже рекордно снизились основные индексы На Нью-йоркской бирже рекордно снизились основные индексы
По итогам торгов на Нью-йоркской бирже индекс Dow Jones упал на 4,31%, NASDAQ рухнул на 5%, это самое значительное падение Dow, зафиксированное при закрытии торгов, с октября 2008 года

Индексы на мировых биржах продолжают расти
По итогам вчерашних торгов, на мировых фондовых рынках продолжился рост всех ведущих индексов. Индекс DOW JONES вырос вчера на 0,95%

Индексы на мировых биржах поползли вверх
По итогам торгов 1 декабря, на мировых фондовых рынках произошел стремительный рост всех ведущих индексов. Индекс DOW JONES вырос вчера на 2,27%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: