АМКУ занялся продажей телеканала NewsOne

АМКУ занялся продажей телеканала NewsOne
У АМКУ нет информации по сделке о продаже NewsOne
В Антимонопольный комитет не поступала информация о смене собственника телеканала. АМКУ требует подтвердить или опровергнуть информацию.

Антимонопольный комитет Украины обратится к владельцам телеканала NewsOne с требованием подтвердить или опровергнуть информацию о продаже телеканала. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Интерфакс-Украина в понедельник, 8 октября.

В АМКУ отметили, что в комитет не поступала информация о смене собственника телеканала, а именно компании Новости 24 часа.

Как сообщалось, 5 октября народный депутат Евгений Мураев заявил о продаже телеканала NewsOne народному депутату Тарасу Козаку (фракция Оппозиционный блок).

До этого Мураев передал 100% уставного фонда юристу Андрею Портнову. После опубликования информации о смене сбственника Мураевым, Портнов заявил, что больше не имеет отношения к телеканалу.

Напомним, Верховная Рада 4 октября одобрила предложение о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер телеканалов NewsOne и 112 Украина.

 

Другие новости по теме

Телеканал NewsOne сменил владельца Телеканал NewsOne сменил владельца
Новым владельцем стал депутат из Оппозиционного блока Тарас Козак. Информация о продаже появилась через два дня после решения Рады о санкциях против канала.

Итоги 29.08: NewsOne в новых руках, рост алиментов Итоги 29.08: NewsOne в новых руках, рост алиментов
Владимир Мураев передал свой телеканал под управление Андрея Портнова; размер алиментов на ребенка увеличился вдвое: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Антимонопольный комитет взялся за ПриватБанк Антимонопольный комитет взялся за ПриватБанк
Финучреждение отказалось предоставлять АМКУ запрашиваемую информацию.

Фирташ еще не обращался в АМКУ за разрешением на покупку Интера Фирташ еще не обращался в АМКУ за разрешением на покупку Интера
Структуры бизнесмена Дмитрия Фирташа пока не обращались в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) за разрешением на покупку Inter Media Group.

Милиция поможет сотрудникам АМКУ проверять предприятия
Министерство внутренних дел (МВД) Украины и Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) смогут совместно проверять предприятия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: