Украина будет экспортировать яблоки в Индию

Украина будет экспортировать яблоки в Индию
Украинские яблоки отправятся в Индию
Новый рынок сбыта может полностью заменить Россию, которая ранее была основным покупателем украинских яблок.

Индия приняла решение об открытии своего рынка для украинских яблок. Об этом в четверг, 4 октября, сообщает пресс-служба ассоциации Укрсадпром.

Украинские яблоки урожая 2018 года уже могут быть поставлены в Индию при условии соблюдения установленных фитосанитарных условий.

Отмечается, что индийская сторона определила особые условия поставки украинских яблок, в частности, их выдержку до момента отгрузки из Украины при температуре 0° в течение 13 дней, что должно быть указано в фитосанитарном сертификате.

"Индия способна полностью заменить российский рынок сбыта, который был основным для украинских яблок до 2014 года, а также приведет к необходимости улучшить технологии выращивания и хранения, что не требовалось для российского рынка, поскольку срок транспортировки в Индию - около месяца", - заявил глава ассоциации Укрсадпром Дмитрий Крошка.

Также, по его мнению, это приведет к развитию морской логистики фруктов при экспорте из Украины, даст возможность позволит существенно увеличить товарооборот между Украиной и Индией, учитывая объем и значительно высшую стоимость украинских яблок по сравнению, например, с зерновыми культурами, экспортируемыми в Индию.

Напомним, в текущем году Украина установила рекорд по экспорту яблок. В сезоне 2017/18 украинские производители яблок отгрузили на внешний рынок 40,9 тыс. тонн фруктов, или в 3,2 раза больше, чем в 2016/17.

Другие новости по теме

Украина установила рекорд по экспорту яблок Украина установила рекорд по экспорту яблок
В сезоне 2017/18 украинские производители яблок отгрузили на внешний рынок 40,9 тыс. тонн фруктов, или в 3,2 раза больше, чем в 2016/17 МГ.

Поляки просят США закупить Поляки просят США закупить "запрещенные" Россией яблоки
Польша обратилась к США с просьбой открыть свой рынок для польских яблок.

Украина увеличила экспорт яблок втрое Украина увеличила экспорт яблок втрое
За первый месяц сезона 2012/13 Украина экспортировала свыше 9,7 тыс. тонн яблок,что практически в три раза превысило показатели аналогичного периода прошлого года, подсчитали в ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса.

СМИ: Польские производители готовятся к яблочным войнам с Украиной СМИ: Польские производители готовятся к яблочным войнам с Украиной
Украинские производители наращивают экспорт яблок, что в перспективе может представлять угрозу для польских фермеров, и в первую очередь для тех, кто экспортирует яблоки в Россию, пишет портал farmer.pl со ссылкой на газету Rzeczpospolita.

Украина вошла в Ассоциацию производителей яблок и груш
Украина стала членом Всемирной организации производителей яблок и груш (WAPA). Такое решение принял совет директоров ассоциации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: