США прекратили поставки нефти в Китай

США прекратили поставки нефти в Китай
Из-за торговой войны прекратились поставки американской нефти в Китай
В прошлом году экспорт американской нефти в Китай превысил совокупный объем поставок в Великобританию и Нидерланды.

Поставки нефти из США в Китай прекратились в сентябре. Об этом свидетельствуют данные судовой статистики Refinitiv Eikon, пишет Reuters в среду, 3 октября.

“Мы являемся одними из основных транспортировщиков нефти из США в Китай. До начала торговой войны дела шли хорошо, но сейчас все совсем прекратилось”, – сказал президент China Merchants Energy Shipping Co (CMES) Се Чуньлин в кулуарах отраслевой конференции в Гонконге.

По данным Управления энергетической информации, экспорт американской нефти в Китай в прошлом году превысил совокупный объем поставок в Великобританию и Нидерланды, являющимися третьим и четвертым по величине импортерами из США.

Напомним, с 24 сентября вступили в силу новые таможенные пошлины в размере 10% на ввозимые из Китая в США товары, общая стоимость которых оценивается в 200 миллиардов долларов.   Ранее Вашингтон впервые ввел вторичные санкции против военных чиновников из Китая за сотрудничество с Россией.    На фоне последних событий, Пекин отказался от проведения торговых консультаций с американской стороной.    

Другие новости по теме

Китай не разрешил военному кораблю США зайти в порт Гонконга Китай не разрешил военному кораблю США зайти в порт Гонконга
Судно класса Wasp является частью корабельной группы, базирующейся в японском Сасебо и действующей в Индо-Тихоокеанском регионе.

Китай опроверг поставки нефти в КНДР Китай опроверг поставки нефти в КНДР
МИД Китая опроверг информацию о поставках нефти в Северную Корею.

США начали поставлять нефть в Китай – Reuters США начали поставлять нефть в Китай – Reuters
Данная сделка может свидетельствовать о начале продолжительных продаж нефти из США в Китай.

Китай сократит закупки нефти из Ирана Китай сократит закупки нефти из Ирана
Один из двух крупнейших покупателей иранской нефти в Китае - компания Unipec, дочка Sinopec - сократит в этом году закупки нефти в Иране.

Китай резко снижает импорт нефти из России Китай резко снижает импорт нефти из России
Китай в июле 2011 года снизил импорт нефти из России на 45 процентов по сравнению с июлем 2010 года до 615.193 тонн, сообщила таможня Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: