Силовики обыскали госпредприятие Мирноградуголь

Силовики обыскали госпредприятие Мирноградуголь
Обыски в ГП Мирноградуголь
На предприятии проводились следственные действия на основании решения суда. Работали порядка двухсот представителей силовых структур.

В здании ГП Мирноградуголь и на шахте Капитальная утром во вторник, 2 октября, проводились следственные действия. Об этом пишет Орбіта.

По словам директор ОП Шахта Капитальная ГП Мирноградуголь Александра Стойловского, следователей интересовали в первую очередь документы, касающиеся договорных отношений с коммерческим предприятием Укрметгрупп. Он отметил, что эта компания имеет горный отвод на использование остановленной несколько лет назад первой северной лавы пласта К5, которая находится в границах горных выработок шахты Капитальная. Сейчас там ведется демонтаж неиспользуемого оборудования, а шахта является подрядчиком Укрметгрупп на основании заключенного договора о сопровождении горных работ.

"Параллельно с документами, касающимися Укрметгрупп, следователи проверяют договоры поставок на шахту всего оборудования. Следственные действия проходят во всех основных отделах и в кабинетах ответственных работников: в бухгалтерии, у главного экономиста, экономическом и сметно-договорном отделах, отделах нормирования и технического контроля качества", - рассказал Стойловский.

Он отметил, что обыск проводился и по месту его жительства в Покровске. Правоохранители также навестили дома ведущих сотрудников предприятия.

По словам и.о. генерального директора объединения Михаила Каминского, все сотрудники находились на своих рабочих местах без возможности покинуть помещение, силовики вели себя корректно.

СМИ сообщают, что обыски проводили порядка двухсот представителей силовых структур.

 


 

Напомним, 27 сентября силовики провели обыски в 15 областях по делу о нанесении многомиллионных убытков чиновниками Укравтодора.

Также сообщалось об обысках на территории горнолыжного комплекса Буковель.

 

Другие новости по теме

В Москве обыски у сотрудников украинской библиотеки - СМИ В Москве обыски у сотрудников украинской библиотеки - СМИ
Следствие проводит обыски у свидетелей по делу директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной.

Двум шахтам в Луганской области грозит затопление Двум шахтам в Луганской области грозит затопление
Из-за боевых действий трижды отключалось электроснабжение шахт.

МВД проводит следственные действия в центральном офисе Нафтогаза МВД проводит следственные действия в центральном офисе Нафтогаза
В НАК уточнили, что работа офиса парализована, проводятся обыски с изъятием документов.

В центральном офисе Deutsche Bank вновь прошел обыск В центральном офисе Deutsche Bank вновь прошел обыск
Сотрудники правоохранительных органов во второй раз за неделю провели обыски в центральном офисе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне, сообщают немецкие СМИ. Следственные действия проводились в среду, однако известно о них стало только сейчас.

Силовики проводят обыск в квартире бывшего главного бухгалтера компании ЕЭСУ Силовики проводят обыск в квартире бывшего главного бухгалтера компании ЕЭСУ
В отношении бывшей сотрудницы корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) Лидии Сокольченко управление Службы безопасности Украины в Днепропетровской области проводит следственные действия. Источники сообщают, что в квартире Сокольченко проходит обыск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: