Один из первых компьютеров Apple продали за $375 тысяч

Один из первых компьютеров Apple продали за $375 тысяч
Проданный компьютер – один из 16 оригинальных, работающих до сих пор
Двести первых персональных компьютеров модели Apple-1 были созданы Стивом Джобсом и Стивом Возняком на заре существования компании Apple Computer.

Один из компьютеров Apple-1 1976 года выпуска был продан на аукционе RRAuctionза 375 тысяч долларов. Об этом сообщило издание MarketWatch во вторник, 26 сентября.

Отмечается, что 200 первых персональных компьютеров модели Apple-1 были созданы Стивом Джобсом и Стивом Возняком на заре существования компании Apple Computer. Проданный лот – один из 16 оригинальных, работающих до сих пор.

В 1976 году стоимость каждого компьютера Apple-1 составляла $500, а в 1977 году превысила $660.

Представители аукциона отказались раскрывать имена продавца и покупателя.

Напомним, осенью 2014 года один из первых компьютеров Apple был продан за 905 тысяч долларов на торгах в Нью-Йорке, организованных аукционным домом Bonhams.

Ранее сообщалось, что Ирландия взыскала с Apple более 14 млрд евро недоплаченных налогов.

Другие новости по теме

Один из первых компьютеров Apple продали почти за миллион долларов Один из первых компьютеров Apple продали почти за миллион долларов
Раритетная модель компьютера марки Apple-1 продана на аукционе за 905 тысяч долларов.

Первый компьютер Apple продадут с аукциона Первый компьютер Apple продадут с аукциона
Один из первых компьютеров, собранных основателями корпорации Apple Стивом Джобсом и Стивом Возняком, уйдет с молотка.

Один из первых компьютеров Apple ушел с молотка за $400 тысяч Один из первых компьютеров Apple ушел с молотка за $400 тысяч
Во вторник, 9 июля, один из первых компьютеров фирмы Apple, Apple-1, ушел с молотка на аукционе Christie`s за $387,75 тыс.

Раритетный компьютер Apple продали на аукционе за $668 тыс Раритетный компьютер Apple продали на аукционе за $668 тыс
Один из первых компьютеров компании Apple - функционирующая модель Apple I - продан на аукционе в Германии за рекордные 668 тысяч долларов.

Apple-1 ушёл с молотка за рекордные 400 тысяч евро Apple-1 ушёл с молотка за рекордные 400 тысяч евро
Один из самых первых компьютеров Apple - модель Apple-1 1976 года - продан на аукционе в Кельне за рекордную сумму в 400 тыс. евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: