В Северном море нашли крупное месторождение газа

В Северном море нашли крупное месторождение газа
В Европе обнаружили крупные залежи газа
Извлекаемые запасы газа оцениваются в триллион кубических футов. Месторождение открыла компания Total SA.

В британской части шельфа Северного моря обнаружили крупное месторождение природного газа.  Об этом говорится в сообщении французской нефтегазовой группы Total SA.

Отмечается, что предварительные исследования подтвердили хорошее качество природного резервуара, его проницаемость и перспективы добычи.

"Glendronach - существенное открытие для Total, которое дает нам доступ к дополнительным газовым ресурсам в одном из важнейших для нас регионов и подтверждает ценность нашей геологоразведочной стратегии", - приводятся слова президента Total Exploration & Production Арно Брейяка.

Total пробурила скважину общей глубиной 4312 метров, обнаружив газоносный слой мощностью 42 метра в нижнемеловых горизонтах. Извлекаемые запасы газа предварительно оцениваются в 1 трлн кубических футов.

Total контролирует 60% участка Glendronach, расположенного неподалеку от Шетландских островов - рядом с разрабатываемым компанией месторождением Edradour. Остальные 40% поделены между Ineos E&P UK и SSE E&P UK.

Близость к уже освоенным месторождениям позволит Total использовать существующую инфраструктуру и значительно ускорить переход к коммерческой добыче на Glendronach.

Отметим, в этом году три газовых меторождения открыли в Украине

Ранее сообщалось, что китайцы пробурят 24 скважины в Украине. Укргаздобыча подписала контракты почти на 2 млрд гривен.

 

Другие новости по теме

В Мексиканском заливе нашли крупное нефтяное месторождение В Мексиканском заливе нашли крупное нефтяное месторождение
Компании Chevron и Total нашли крупное нефтяное месторождение в Мексиканском заливе. Запасы нефти обнаружены на глубине почти в два километра.

Иран заключил крупный контракт с Total на добычу газа Иран заключил крупный контракт с Total на добычу газа
Соглашение по разработке месторождения Южный Парс рассчитано на 20 лет.

В Черном море нашли крупные залежи газа В Черном море нашли крупные залежи газа
Обнаруженные запасы составляют около 10 процентов потребляемого в Румынии газа на протяжении последующих 5 лет.

Золотые горы: Катар открыл крупное месторождение газа Золотые горы: Катар открыл крупное месторождение газа
Катар открыла месторождение природного газа с резервами в 2,5 трлн кубических футов (68 млрд куб.м), предает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.

В Болгарии открыли крупное месторождение газа
Британская геологоразведочная компания Melrose Resources обнаружила на территории Болгарии крупное месторождение природного газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: