Google позволяет собирать данные из писем пользователей – СМИ

Google позволяет собирать данные из писем пользователей – СМИ
Google разрешает анализировать письма в Gmail
В корпорации подтвердили, что разработчики сторонних приложений могут обмениваться данными пользователей с другими разработчиками, если они открыто рассказывают об этом.

Представители Google заявили, что позволяют разработчикам сторонних приложений анализировать письма пользователей в почтовой службе Gmail и делиться полученными данными с другими компаниями. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщила The Wall Street Journal.

Отмечается, что данное заявление представители корпорации сделали в письме, адресованном американским сенаторам, которые спрашивали у Google о возможности утечки личных данных пользователей.

При этом было указано, что корпорация до сих пор позволяет разработчикам сторонних приложений сканировать письма пользователей, хотя сама Google отказалась от этого летом прошлого года.

На Google подали в суд из-за слежки за пользователями

Ранее сообщалось, что сотрудники Facebook после скандала вокруг компании Cambridge Analytica прекратили работу более чем 400 приложений в соцсети из-за опасений относительно сохранности личных данных пользователей.

Другие новости по теме

Facebook заблокировал более 400 приложений Facebook заблокировал более 400 приложений
После скандала с утечкой данных, связанного с компанией Cambridge Analytica, руководство соцсети проверило тысячи приложений.

Письма в Gmail могут читать посторонние лица – СМИ Письма в Gmail могут читать посторонние лица – СМИ
Еще год назад корпорация Google обещала перестать использовать содержимое писем для выявления рекламных предпочтений пользователей.

Facebook заблокировал 200 приложений из-за скандала со слежкой Facebook заблокировал 200 приложений из-за скандала со слежкой
Соцсеть приостановила работу почти 200 приложений, имеющих доступ к данным большого количества пользовательской информации.

Google вынужденно отказалась от одного из приложений для своих техноочков Google вынужденно отказалась от одного из приложений для своих техноочков
Компания Google подтвердила то, что в ближайшее время не намерена поддерживать в своем новом гаджете Google Glass приложения, которые могут распознавать лица.

Число пользователей Google+ выросло на 150 млн за три месяца Число пользователей Google+ выросло на 150 млн за три месяца
В социальной сети Google+ зарегистрировалось 400 млн пользователей, согласно сообщению вице-президента корпорации Google Вика Гундотра на его странице в сервисе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: