Нафтогаз планирует выпуск еврооблигаций в октябре

Компания хочет выйти на внешний долговой рынок с предложением евробондов на 500 миллионов - один миллиард долларов.

Госкомпания Нафтогаз планирует в октябре 2018 года выпустить еврооблигаций в объеме 500 миллионов - один миллиард долларов. Сказал глава правления НАК Андрей Коболев Интерфакс-Украине в кулуарах форума YES.

"Да, мы будем выпускать. Я думаю, что это будет в октябре", - сказал он, отвечая на вопрос, сохраняет ли компания планы выпуска еврооблигаций в условиях нынешней конъюнктуры.

Коболев уточнил, что средства намечено привлечь для развития компании.

В конце 2017 года главный коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко говорит о намерении компании в 2018 году выйти на внешний долговой рынок с предложением еврооблигаций на один миллиард долларов.

В конце июля 2018 года Нафтогаз нанял юридическую фирму Freshfields Bruckhaus Deringer для сопровождения размещения еврооблигаций. Услуги должны быть оказаны на период до 1 июля 2020 года.

По итогам 2017 года Нафтогаз получил чистую консолидированную прибыль 39,45 миллиарда гривен, что в 2,2 раза больше, чем за 2016 год. Согласно аудированному Deloitte отчету, доход от реализации в 2017 году возрос на 18 процентов - до 227,478 миллиарда гривен.

 

Другие новости по теме

Нафтогаз получил рекордную прибыль за 2017 год Нафтогаз получил рекордную прибыль за 2017 год
Без победы в Стокгольмском арбитраже Нафтогаз понес бы чистый убыток в размере 7,4 млрд гривен.

Украина хочет одолжить $9 миллиардов в 2017 году Украина хочет одолжить $9 миллиардов в 2017 году
В том числе Минфин хочет привлечь 5,3 миллиардов долларов в рамках сотрудничества с МВФ

Нафтогаз погасил еврооблигации на 1,6 миллиарда долларов Нафтогаз погасил еврооблигации на 1,6 миллиарда долларов
В компании сообщили, что отправили необходимый платеж.

Нафтогаз докапитализировали на 22,4 млрд грн для погашения еврооблигаций Нафтогаз докапитализировали на 22,4 млрд грн для погашения еврооблигаций
Завтра Нафтогаз должен погасить еврооблигации на сумму 1,6 миллиарда долларов.

Украина дала старт привлечению еврооблигаций на миллиард долларов - источник Украина дала старт привлечению еврооблигаций на миллиард долларов - источник
Сегодня, 17 июля, Украина во вторник начала размещение еврооблигаций на $1 млрд, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на знакомый с деталями сделки источник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: