Facebook начал проверять фото и видео на подлинность

Facebook начал проверять фото и видео на подлинность
Facebook расширяет функцию проверки фотографий и видео для всех своих 27 партнеров в 17 странах
Создана самообучающаяся модель, которая использует различные сигналы вовлеченности для выявления потенциально ложного контента.

Крупнейшя социальная сеть в мире Facebook начала проверять фотографии и видео на достоверность. Об этом в корпоративном блоге в четверг, 13 сентября, сообщила менеджер компании по продуктам Антония Вудфорд.

По ее словам, уже сегодня компания расширяет проверку фактов для фотографий и видео для всех своих 27 партнеров в 17 странах по всему миру.

"Это поможет нам быстрее выявить и принять меры против большего количества дезинформации", – отметила Вудфорд.

Отмечается, что создана самообучающаяся модель, которая использует различные сигналы вовлеченности для выявления потенциально ложного контента. К примеру, обратную связь от пользователей соцсети. Такие фото и видео материалы будут передаваться экспертам для проверки фактов подлинности.

Прежде подобная практика действовала лишь в отношении текстовых публикаций. Компания "активно работает над новыми технологиями", чтобы "разобраться с иными формами дезинформации", подчеркнула Вудфорд.

Ранее представители Twitter и Facebook в Сенате США признали, что не были готовы к противодействию попыткам России вмешаться в президентские выборы 2016 года. Социальным сетям потребовалось слишком много времени, чтобы начать борьбу с политической манипуляцией и распространением пропаганды.

Другие новости по теме

Twitter и Facebook признали, что не были готовы к борьбе с пропагандой Twitter и Facebook признали, что не были готовы к борьбе с пропагандой
Социальным сетям Twitter и Facebook потребовалось слишком много времени, чтобы начать борьбу с политической манипуляцией и распространением пропаганды.

"Социальные сигналы". Facebook запатентовал технологию распознавания пиратского контента
Популярная социальная сеть Facebook запатентовала технологию, позволяющую определять легальность распространяемого пользователями контента, "антипиратский" патент был ей выдан вчера, 3 декабря.

Facebook изменила правила удаления фотографий с аккаунта в соцсети Facebook изменила правила удаления фотографий с аккаунта в соцсети
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook установила максимальный срок в 30 дней для окончательного удаления фотографий пользователей со своих серверов, сообщил представитель компании Фредерик Воленс.

Facebook проверяет чаты пользователей с целью выявления преступлений Facebook проверяет чаты пользователей с целью выявления преступлений
Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook сканирует в США чаты и другую личную информацию пользователей, чтобы предотвратить преступления на ранней стадии, сообщил директор по безопасности соцсети Джо Салливан.

Facebook разрешил добавлять фото и видео в комментарии
[center][img]http://s015.radikal.ru/i331/1107/e9/e5528daf92b0.jpg[/img][/center]Сегодня социальная сеть Facebook запустила новую функцию: теперь пользователи могут добавлять фотографии и видео в текст комментариев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: