Автопроизводство в Украине упало почти на 70%

Автопроизводство в Украине упало почти на 70%
В 2018 году автопроизводство в Украине резко упало
В августе украинские автопредприятия выпустил всего 470 единиц автотранспортной техники.

В январе-августе 2018 года производство автотранспортных средств в Украине по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизилось на 7% - до 4544 единиц, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство автотранспорта снизилось на 67%. Об этом говорится в сообщении ассоциации Укравтопром в пятницу, 7 сентября. 

При этом в августе с украинских автозаводов вышло всего 470 единиц автотранспортной техники, что на 37% меньше по сравнению с августовским показателем прошлого года.

Согласно данным ассоциации, наибольший результат прошлого месяца показал завод Еврокар, где было собрано 413 легковых автомобилей марки Skoda. При этом, по сравнению с августом 2017 года, объем крупноузловой сборки на Еврокаре снизился на 27%.

Производство грузовиков ограничилось только одним автомобилем, против 32 штук годом ранее.

В статистике отсутствуют данные по КрАЗу, который перестал раскрывать информацию о своих объемах производства с августа 2016 года.

Отметим, в Украине остался один производитель легковых авто. В 2018 году легковые автомобили в Украине выпускал только завод Еврокар.

Как сообщалось, в августе украинцы приобрели 7,3 тыс. новых легковых авто и 10,3 тыс. импортированных машин, бывших в эксплуатации. Такое количество первичных регистраций автомобилей с пробегом является новым рекордом для национального рынка. 

 

Другие новости по теме

В Украину ввезли рекордное количество подержанных авто В Украину ввезли рекордное количество подержанных авто
В августе украинскую прописку получили 10,3 тысяч ввезенных в страну легковых автомобилей. Такое количество первичных регистраций машин с пробегом - рекорд для национального рынка.

В Украине резко сократилось производство авто В Украине резко сократилось производство авто
Резко сократил производство завод Еврокар, который остался единственным в Украине производителем легковых автомобилей.

Автопроизводство в Украине упало почти на 40% Автопроизводство в Украине упало почти на 40%
По сравнению с майским результатом прошлого года объем выпуска легковых автомобилей снизился на 43,5%.

С начала года производство легковых автомобилей в Украине сократилось на 83,6%
За девять месяцев 2009 года производство легковых автомобилей в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 83,6% – до 56,135 тыс. штук

Продажи новых легковых автомобилей в России за 8 месяцев снизились на 51%
Продажи новых легковых автомобилей в России в январе-августе 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 51% или на 1,013 млн. штук – до 989 986 машин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: