British Airways подверглась хакерской атаке

British Airways подверглась хакерской атаке
Хакеры украли данные пассажиров British Airways
Злоумышленники украли данные почти 400 тысяч клиентов. Гендиректор авиакомпании Алекс Круц уже принес извинения всем пострадавшим.

База данных клиентов авиакомпании British Airways подверглась хакерской атаке, сообщил в четверг, 6 сентября, четверг телеканал Sky News.


Отмечается, что хакеры похитили информацию, касающуюся платежей по картам около 380 тысяч человек. Атака затронула клиентов, которые использовали сайт ba.com и мобильное приложение авиакомпании для бронирования билетов в период с 21 августа по 5 сентября.

В British Airways подчеркнули, что связываются с пострадавшими клиентами, и советуют "всем клиентам, которые считают, что их мог затронуть этот инцидент, связаться с их банками и следовать рекомендациям".

При этом представители авиакомпании заверили, что похищенные данные включают только информацию по безналичным расчетам и не затрагивают паспортные данные клиентов.

Ранее сообщалось, что группа хакеров украла у клиентов американских магазинов данные пяти миллионов кредитных и дебетовых карт и выставила часть информации на продажу. 

Другие новости по теме

СМИ: British Airways закрыла офисы в России СМИ: British Airways закрыла офисы в России
Также закрываются представительства авиакомпании Iberia.

Основатель Virgin Atlantic поспорил с British Airways на миллион фунтов Основатель Virgin Atlantic поспорил с British Airways на миллион фунтов
Основатель авиакомпании Virgin Atlantic, британский миллиардер Ричард Брэнсон, поспорил с British Airways на миллион фунтов стерлингов.

British Airways за три дня забастовки потеряла 31,5 млн. долл
По предварительным данным, трехдневная забастовка бортпроводников британской авиакомпании British Airways, начатая 20 марта, обошлась компании в 21 млн. фунтов стерлингов (31,5 млн. долл)

British Airways начала забастовку
Обслуживающий персонал британской авиакомпании British Airways начал забастовку, которая может привести к нарушению графика полетов в ближайшие три дня

Стюардессы British Airways собрались бастовать
Свыше 80% (около 7 тыс.) членов профсоюза бортпроводников британской авиакомпании British Airways проголосовали за проведение забастовки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: