Тигипко: Налоговый кодекс будет опубликован к концу недели

Тигипко: Налоговый кодекс будет опубликован к концу недели



Сергей Тигипко

Доработанный проект Налогового кодекса может быть опубликован к концу текущей недели
Об этом сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, передает Украинские новости.



«Вскоре мы сможем опубликовать этот документ, чтобы получить новые предложения», - сказал он.



По словам вице-премьера, 3 августа рабочая группа в составе депутатов Верховной Рады и представителей бизнеса завершит последние консультации по доработке проекта Налогового кодекса и передаст документ профильной комиссии при Кабинете министров.



«После этого понадобится 3-4 дня, чтобы получить готовый ко второму чтению документ», - добавил Тигипко.



По его словам, проект кодекса не будет предусматривать усиление административного давления на бизнес, однако в нем, вероятно, пропишут введение налога на роскошь и налога на недвижимость.



После завершения работы над Налоговым кодексом, по словам вице-премьера, правительство намерено активизировать работу над Таможенным кодексом.



«После Налогового кодекса все усилия - на Таможенный кодекс, чтобы добиться прозрачности в этой сфере и увеличения поступлений в бюджет», - констатировал он.

 
Ранее сообщалось, что согласно последней версии поправок к Налоговому кодексу, парламентарии хотят с 2015 года сохранить базовую ставку НДС и налога на прибыль на уровне 17%, а не повышать ее до 20%.



В сфере налогообложения доходов физических лиц предлагается ввести дифференцированный подход к уплате налога с зарплаты в размере от 5% до 30%, а плательщикам единого налога увеличат предельный уровень годового дохода.



Появились в проекте также налог на недвижимость, который Кабмин не предлагал, и сбор на социально-экономическую компенсацию рисков населению, проживающему на территории, где есть ядерные установки или добывается урановая руда. Налог на недвижимость будут платить граждане с квартир площадью более 300 кв. м, домов и коттеджей площадью более 500 кв. м (2% от минимальной зарплаты/кв. м), компании – ежегодно 0,5% от балансовой стоимости объектов.

Другие новости по теме

В Налоговом кодексе изменили НДС и ввели налог на жилье
Согласно последней версии поправок к Налоговому кодексу, парламентарии хотят с 2015 года сохранить базовую ставку НДС и налога на прибыль на уровне 17%, а не повышать ее до 20%

Тигипко за введение налога на недвижимость
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко выступает за включение в Налоговый кодекс Украины налога на недвижимость

Опубликован новый проект Налогового кодекса
Сегодня в правительственной газете Урядовий кур'єр опубликован проект Налогового кодекса. Проект состоит из 19 разделов, состоящих из почти 400 статей

Тигипко назвал ставку налога на депозиты
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко отмечает, что правительство определилось с налогом на депозиты в новой версии Налогового кодекса

Доработанный Налоговый кодекс появится через три недели
Доработанный вариант Налогового кодекса будет презентован общественности через три недели



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: