В Финском заливе начали укладку труб Nord Stream 2

В Финском заливе начали укладку труб Nord Stream 2
Началась укладка труб Северного потока-2 на территории Финляндии
Судно Solitaire будет работать круглосуточно без выходных. Трубы будут свариваться на борту судна.

Судно Solitaire начало работы по укладке труб газопровода Северный поток - 2 в Финском заливе. Об этом сообщается на сайте Nord Stream 2.

Отмечается, что судно начало работы в среду, 5 сентября, в 13:25 по центральноевропейскому времени.

"Судно будет выполнять работы по укладке труб круглосуточно и без выходных. На борту судна могут разместиться 420 человек. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 тонны для строительства газопровода Северный поток - 2 на трубоукладочное судно из ближайшего логистического центра (Котка или Ханко)", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что трубы свариваются между собой на борту судна, после чего сварные швы проверяются и газопровод опускается на морское дно.

До и после укладки труб исследовательское судно будет выполнять обследование морского дна для проверки точного положения газопровода.

Также сообщается, что все меры по обеспечению безопасности в финской ИЭЗ согласованы с Транспортным агентством Финляндии и Пограничной службой. Трубоукладочные работы выполняются в соответствии с условиями национальных разрешений под контролем национальных органов власти.

Ранее Nord Stream 2 начала укладывать первые трубы в рамках сооружения газопровода Северный поток-2 в Германии.

Дания осталась единственной страной, которая еще не выдала разрешение на строительство Северного потока-2. Такие разрешения уже выдали Германия, Швеция, Финляндия и Россия. Таким образом, Дания может заблокировать проект газопровода.

Ранее сообщалось, что компания Nord Stream 2 AG подала Дании заявку на альтернативный маршрут Северного потока-2, однако ответной реакции не последовало.

 

Другие новости по теме

Газпром начнет строить СП-2 без разрешения Дании – СМИ Газпром начнет строить СП-2 без разрешения Дании – СМИ
Укладку труб планируется проводить с территории Финляндии. Судно-укладчик Solitaire будет двигаться в исключительной экономической зоне этой страны.

Nord Stream 2 подала Дании альтернативный маршрут Nord Stream 2 подала Дании альтернативный маршрут
Альтернативный маршрут Северного потока-2 протяженностью 175 километров пересекает только экономическую зону Дании.

В ФРГ началась укладка труб для Северного потока-2 В ФРГ началась укладка труб для Северного потока-2
Работы начались в Грайфсвальдском заливе под Любмином. Трубы укладывает судно Castoro 10 под флагом Багамских островов.

Газпром начал укладку газопровода Северный поток
Российский газовый монополист «Газпром» начал укладку труб газопровода «Северный поток» (Nord Stream) по дну Балтийского моря

Германия выдала все разрешения на строительство Северного потока
Германия сегодня выдала второе и окончательное разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода «Северный поток» в исключительной экономической зоне страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: